Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неретины собрались в кучу. Приехал с дачи, смотрю 4 шт сидят кучей. Потом подменил воду, как обычно раз в неделю. Т.е. ничего необычного,  потом они разбежались по акве кто куда.  Раньше не замечал такого. Акве 5 мес, с рыбками мирными без хищных рыб и улиток. Кроме неретин есть немного катушек,  которые занесены с растениями. Но их численность регулируют боции.

20210606_163344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow и у улиток это бывает. У меня ампулярии по 3-4 слепляются, причем в кучке вообще может не быть самки, главное, чтобы она была в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юна сказал(а):

Групповушка :blush2:

Не знаю, как у улиток, но у креветок бывает

@pipiyana

Вот развратники))) я думал, они как все нормальные рыбки парами влюбляются...

Да ещё местечко такое нашли, там туда хрен пролезешь.  Но через минут 40 пока занимался подменой воды они уже были в другой стороне аквы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, bigow сказал(а):

@Demetris прям у четверых?)

А что, они не имеют право иметь продвинутые взгляды? ? ? 

49 минут назад, pipiyana сказал(а):

@bigow и у улиток это бывает. У меня ампулярии по 3-4 слепляются, причем в кучке вообще может не быть самки, главное, чтобы она была в аквариуме.

В смысле??! ? То есть они просто смотрят на самку, а групповушку между мужиками устраивают??? ? ? ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow нормальные рыбки?! Коридорасы точно развратники. ЖММ им подавай! А самцы гуппи вообще к дамам не своей расы пристают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow если половозрелые ампулярии сидят в аквариуме вдвоем, то это выглядит как самозабвенные влюбленные встретились после долгой разлуки. Если ампулярий несколько и среди них есть готовая вынашивать и откладывать икру, то самцы становятся невменяемые и совокупляют все встреченное на своем пути, главное размер панциря (подростков и мелких взрослых не трогают), а уж мальчик там или девочка дело десятое.

@Krysya они чувствуют самку, могу предположить, что возраст/особенности самки или литраж аквариума тоже имеет значение, текущая самка сводит с ума 7-х ампуляров в 60-литровом аквариуме. Когда они сидели в 20 литрах самцы промахивались с целью редко, в 40 литрах чаще били "по своим". До этого в 75 литрах у меня было 2 самки, одна привлекала всех ампуляров, а вторая вообще никого, пока я ее не отсадила в другой аквариум поменьше. Т.е. в 75 литрах все любили первую самку, а в 30 литрах внезапно обнаружили вторую. Там возраст улиток был одинаковым, может количество выделяемого для привлечения противоположного пола отличалось. У меня выборка маленькая, а про ампулярий не так много пишут, не поручусь почему так.

@Юна а мы коридорасов хотим, сосискообразных штерб... Дочка долго не могла смириться с тем что ампулярии совокупляются как попало, все кричала на улиток: "Слезь с него, он же мальчик!!! Опять промахнулся, придурок!", потом вроде привыкла, надо будет ей сказать, что корики такие же... 

@Krysya когда в аквариуме одни самцы, они совсем не совокупляются, цивильно едят, спят, с фильтра прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 часов назад, pipiyana сказал(а):

Т.е. в 75 литрах все любили первую самку, а в 30 литрах внезапно обнаружили вторую.

Вот он результат отсутствия конкуренции )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×