Перейти к содержанию
YaMaryka

Освещение для мини аквариума выбор?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня маленький аквариум на 10 литров. В котором тусуются креветки вишни и четверка галактик. В аквариуме так же находятся живые растения. Отсюда вопрос. Моего света для растений маловато. Подскажите бюджетный не плохой светильник для акваса, с учетом того, что потом вся эта тусовка переедет в 35 литров с хорошим светом. Одним словом, что бы не жалко было.

А так же вот еще вопрос. Галактик мало, креветосы активно чистят мхи, часть корма остается. Стараюсь убирать, когда вижу невыеденный корм, но можно ли какого нибудь сомика завести что бы подчищал? (Сразу оговорюсь, после пересадки малышни в 35 литров, в планах увеличить стайку галактик до 10 и завести пятерку пигмеев). Сейчас то кого нибудь можно и нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2021 - 14:02, YaMaryka сказал(а):

Подскажите бюджетный не плохой светильник для акваса

Светодиодный уличный прожектор из Леруа. Бюджетно, влагозащищённо. Подбирайте по люменам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, YaMaryka сказал(а):

бюджетный не плохой светильник для акваса

Да хоть лампу настольную со светодиодной лампочкой из расчета 35-45 люмен на литр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил себе на десятку Barbus Led 018, свечу 5 часов. Население схожее: вишни, три эритромикрона и 5-6 галактик. Из растений кристмас, валлиснерия спиральная, папоротник винделова и криптокорина. Кормлю раз в день-два капелюшкой корма. Вроде как всем хватает.

 

Вы своих галактик видите вообще? :) Может это только мне такие пугливые достались? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris я своих малышек вижу)) даже определила уже, что достались две самочки и два самца)) сначала прятались за фильтром, там же тусят, если я что нибудь руками в аквасе делаю (мхи переставляю, корм убираю), но потом вылезают)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×