Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Коллеги,  никто не сталкивался со смарт макро, отдельно фосфат и отдельно нитрат, а именно вопрос в том , что обозначение бутылок  перепутаны. С краным рисунком написано фосфат, хотя красный всегда вроде нитрат ну и наоборот?

Я решив повысить фосфат по дурости  доверив надписям бахнул нитратнитрат естественно от 30 до 40 повысился, до сих пор аквариум спасаю..  и нигде нет информации о этой путанице. 

Внизу на картинке вот такой красный ,,фосфат ,,.

Фактически внутри нитрат красный 

Screenshot_20210724-212838_Yandex.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял, это один из компонентов для приготовления удобрения необходимой пропорции. то есть его не в чистом виде льют в аквариум, а совместно с нитратом.

там же так и написано AQUAYER Фосфат компонент для Смарт МАКРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Женя. сказал(а):

С краным рисунком написано фосфат, хотя красный всегда вроде нитрат ну и наоборот?

Ну да в тестах наоборот, в чем проблема? По факту оба раствора бесцветны, какая вам разница, ну решил производитель выпендрится и подкрасить в провокационный цвет. Это просто фишка Ермолаева наряду с неудобоваримыми концентрациями. Верьте надписям, а не цвету и все будет норм. Сам не знаю вывертов украинской логики, ну вот так у него. Может патентные ограничения обходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, написано одно, а в фосфате налит нитрат

Хотел фосфат добавить, на то раздельно и продаётся, в том числе. А налил нитрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот на картинке же синий нитрат, красный - фосфат. Решил производитель для каких-то своих целей подкрасить. Если у какого-то другого производителя красный - нитрат, то это ничего не значит и все остальные так поступать не обязаны. Единых стандартов нет. У меня вообще нитрат, который я вношу, прозрачный, как вода.

image.png.2e4db867471fa253fbe13266e39054b0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Женя. если в бутылке из-под фосфата реально оказался нитрат (неважно какого он цвета), то пишите претензию производителю. Вообще цвет только чтоб не путались потребители добавляют, может быть любым. Вы анализ жидкости в бутыли проводили и там оказался нитрат? Если не проводили, проведите.

Я как раз Ермолаевым сейчас чаще всего пользуюсь (есть в продаже и недорого), беру такие же бутыли моно, с тем что напутано не сталкивалась, концентрация тоже верная, на всякий случай проверяла. Портиться они у меня не успевают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×