Перейти к содержанию
Siello

Покраснение глаз у всех после заселения новых рыб

Рекомендуемые сообщения

На данный момент у всех рыб появилось покраснение вверху глаза. До переселения все показатели были в норме, плавало 5 карликовых гурами, засажены растения (лагенандра ред, стауругин репенс, эхинодорус квадрикостатус и альтернатера розанервиг), искусственный грот. Аквариум запускался полгода назад. Карантин для аманок, пецилий-редисок, бриллиантовых тетр (каждой по 3 особи) был выдержан (адаптация капельным способом). Вместе с новыми рыбками была добавлена декорация из керамики (обработала уксусом и кипяченой водой) и мох из меристемы. Аква 25 литров, в ночь переселения включила другой более мощный компрессор, с утра на следующий день включила подачу co2, через 6 часов обратила внимание, что у тетр и некоторых гурами покраснение верха глаз. Сильного изменения параметров воды обнаружено не было( Предположила, что это из-за декорации, пока вытащила. Или это так происходит дальнейшая адаптация? Помогите, я немножко новичок, хоть и читаю много все равно многого не знаю >< Между собой вроде никто не цапается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не уловил, какое население сейчас в 25 литрах? Это грязный объём или чистый? Что с фильтрацией? 

И давайте общее фото акваса и беспокоящих пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю пецилий не надо сажать в 25 литров. А бриллиантовые тетры ОЧЕНЬ прыгучие  и ОЧЕНЬ любят плавать (на своём опыте). 

@Siello пришлите пожалуйста фото, мы просто не понять, что это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы меня правильно поняли, на будущее планируется расселение в более просторный аквариум. 25 чистый объём. Фильтра 2 - один рюкзак до 500 л/ч, второй 250 л/ч Aquael иногда для профилактики включаю с уф стерилизатором. 

5B2372D3-B6F6-4A16-801E-0E743D222858.jpeg

74831B76-FBEC-4770-8652-D7A1F8E7CD4A.jpeg

Прошу прощения, по-видимому это нормальный цвет глаз для тетр и гурами. Немного перепугалась, т.к. при заселении рыбки были бледнее и красное пятно сверху на глазе не просматривалось >< но все равно буду продолжать наблюдать, спасибо за вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У бриллиантовых тетр есть небольшое красное пятнышко над глазом. 

А вот про гурами подвердить не смогу, я их так-то ни когда в жизни не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Артём Т. сказал(а):

У бриллиантовых тетр есть небольшое красное пятнышко над глазом. 

А вот про гурами подвердить не смогу, я их так-то ни когда в жизни не видел

Содержал золотых гурами и мраморных, у обоих глаза с красным отливом так что думаю это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×