Перейти к содержанию
ЭллаС

Не первый! запуск аквариума, но первый и полный провал..

Рекомендуемые сообщения

Купили новый аквариум на 75 л. Промыли без химии (Фери и пр.), заложили грунт (белый-колотый натуральный кварц, голубой-округлый), посадили растения, залили фильтрованную воду с добавлением кондиционера АнтиТоксин Vita AQUAYER, ночь выдержали с включенным фильтром. Далее посадили рыбу из старого аквариума (25 л). Через 3 часа (пока ездили за новыми рыбами) рыба в аквариуме умерла. Все 6 штук-барбусы.  Сразу подменила  половину воды.  Снова (по старому опыту) сажаю рыбу - барбусы.. она вроде и плавает, но как-то неактивно. Больше прячется в зарослях.  У нас 2 аквариума.. Малый на 25 л. перезапускала часто. Мыла с Фери, прокаливала грунт, далее фильтрованная вода с добавлением АнтиТоксин Vita AQUAYER и сразу рыбу, не выдерживая ни часа.... И вся рыба была жива-здорова. Купили вот новый на 75 л.  и провал.. Что не так? Свеже купленных сразу высадили в другой аквариум 60 л. там они  ведут себя абсолютно нормально! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с кондеем я дала маху. На 8 л. вместо 1 нажатия, давала 2.. согласна перебор. Но тполовину воду же подменили. Кстати в подменную воду кондей уже не лила. Показатели тест-полосок в норме.. Но рыба в этом аквариуме не активная...Боюсь оставить на ночь.. отсаживаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зациклилась на целом годе удачного опыта.. Пересмотрела снова много видео, перечитала много статей. И вопросов теперь еще больше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЭллаС смотрите и читайте только на фанфишке. За остальные сайты я не смогу ручаться, а бреда всякого в интернете хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЭллаС сказал(а):

Через 3 часа (пока ездили за новыми рыбами) рыба в аквариуме умерла.

Это явно от шока вызванного резкой сменой условий. Сам запуск здесь не при чем. Может быть температура, или кислотность или растворенные газы. Отравление азотистыми нереально - просто не успели бы отравится. Ну или вместо кондиционера сильный яд налили. Ну и вопрос по запуску - зачем кондиционер лили и зачем еще и за новыми рыбами поехали до запуска аквариума? 

1 час назад, ЭллаС сказал(а):

залили фильтрованную воду

А что за фильтр? Если чистый обратный осмос - то там почти нет растворенного кислорода - рыбки могли просто задохнутся. Или может быть химическая очистка и реминерализация - может быть причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кондиционер тот же, какой и во всех предыдущих случаях.  Лили кондиционер, чтобы сразу запустить аквариум. За новой рыбой поехали, запустив уже первую партию в аквариум..  Вот я и не понимаю.. делала все как ранее. Все перезапуски были день в день. И все удачно.  Вся рыбка была цела. а с новым аквариумом результат плачевный.  

в 25 л. беспроблемном аквариуме стоял другой фильтр, а именно Фильтр внутренний ASAP 300. Он висел на поверхности и переливал воду, грубо говоря. В новый повесили такой Фильтр TETRA внутренний FilterJet 400 компактный для аквариумов 50-120л, 400л/ч.. подает внутрь пузырьки.. 

Изменено пользователем ЭллаС
добавление информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да гадать уже поздно. Водопровод тоже приносит неприятные сюрпризы, да и грунт могли с какой нибудь химией подсунуть. И самое обидное, что без развернутых лабораторных тестов не поймешь где и что не так. Кондиционер не панацея, почитайте все же о запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 25 л. беспроблемном аквариуме стоял другой фильтр, а именно Фильтр внутренний ASAP 300. Он висел на поверхности и переливал воду, грубо говоря. В новый повесили такой Фильтр TETRA внутренний FilterJet 400 компактный для аквариумов 50-120л, 400л/ч.. подает внутрь пузырьки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×