Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане,  

подскажите пожалуйста, кого можно подселить в новый 450 л аквариум ( 9 месяцев)  с растениями ( в основном эхинодорусы и криптокорины) к уже имеющимся рыбкам: гурами разные (5-7 см) - 16 штук, радужницы разные ( 7-8 см ) - 12 штук, меченосцы - 8 штук. Сомы: таракатумы - 4 штуки, платидорасы - 4 штуки, водорослееды - 6 штук. Хотелось бы что-нибудь большое, подходящее в эту компанию)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VS1976 фильтрация? Подмены?  Есть такое дело? Что с параметрами?

У вас уже и так огромная орава для 450 литров. Гурами большие рыбки.

Платидорасы - тоже большие ребята. Посмотрите максимальный размер рыб. И всё поймёте.

И ещё, к слову, знаете что такое бионагрузка? Что рыбки, извините,гадят, и всё это дело превращается в аммиак. Это яд, если что.

Летающие тапки я поймаю)

П.С. 

Гурами вырастают до 12 (!!!) См. Представьте, что будет с другими рыбами. Радужницы тоже крупные. Но с ними я мало знаком, тут я бессилен

Меченосцы. Тоже сардельки. И ещё плодятся. Обязательно кто нибуть да выживет. Из мальков.

Таракатум (торакатум? Тарокатум? Точно не помню) сосиска внушительная. И вот этот сосисон очень кропотливо крушит все насыпи из грунта.

Платидорас. Моя любимая рыбка. Ну как, любимая, большой меня порезал при уборке. До сих пор кстати болит, наверно в рану вода из аквариума попала. Здаровый!!!! Огромный!!!! Живучий!!!! 

Всё вроде. Ну как то так получилось...

А. Вот что.

Волорослееды. Я взрослых отдаю в большие аквариумы (от 500 литров) а с мальками вожусь. Тоже помоему внушительная рыбёха в зрелом возрасте. Но опять же, я работал только с маленькими.

Конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Два фильтра - внешний и внутренний сопоставимы объёму аквы ) , мощная аэрация, СО2, хороший свет . Тесты постоянно - 12 параметров воды. Все в норме. В принципе, я спрашивал только про рыб))) из Вашего ответа я понял, что больше никого не надо… что ж , жаль… ну, да ладно)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×