Перейти к содержанию
Алена15

Почему рыбка петушок умер?

Рекомендуемые сообщения

Был аквариум, там жил петушок(девочка) очень спокойная и мирная, но тут вдруг умерла(появился белый налет на брюшке), может дело в том что подселила к ней скалярию? (скалярии жили в отдельном аквасе, не буду врать в 35 литрах а их было 5 только недавно читала и узнала что это для них очень мало, так вот все они умерли... и она одна осталась) может это инфекция??? что мне делать... а может они подрались у скалярии что то с мордочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем помочь, если все уже умерли?

ПС. простите, одна скалярия жива? Но морда белая?

Ответьте на вопросы анкеты и приложите фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Кто сейчас живет в аквариуме, какого объема, желательно фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 


1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.


2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 


3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)


4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3


5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)


6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Кто сейчас живет в аквариуме, какого объема, желательно фотографии.

здравствуйте, сейчас а авкариуме живет скалярия(35 литров), ранее там жили 2 данио, 1 гупи и сом анциструс, и как раз бедный петушок и скалярия, сейчас сом, гуппи. данио живут в акве 15 литров(временно) в сожалению фото не могу прикрепить но остальные рыбки впорядке, но скарярия потрепанная, у неё рот искривился и какбудто "дырка" возле рта...(может они подрались??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ответьте, пожалуйста, на все вопросы анкеты

 

Как вставлять фото:

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/196-kak-vstavliat-foto-i-video-v-soobscheniiakh-foruma/#entry32482

позже, мне нужно фотоаппарат достать он у подруги....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

Здравствуйте, Кто сейчас живет в аквариуме, какого объема, желательно фотографии.

 

здравствуйте, сейчас а авкариуме живет скалярия(35 литров), ранее там жили 2 данио, 1 гупи и сом анциструс, и как раз бедный петушок и скалярия, сейчас сом, гуппи. данио живут в акве 15 литров(временно) в сожалению фото не могу прикрепить но остальные рыбки впорядке, но скарярия потрепанная, у неё рот искривился и какбудто "дырка" возле рта...(может они подрались??)

Дырка у рта ? Рыба кормом не плюётся ли ? Какой кал у рыбы ? Аппетит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не затруднит - прямо по пунктам опишите всю ситуацию, у меня сумбур какой-то в голове.

1. Как давно живет (жила) самка петушка?

2. Когда, в каком порядке подсаживалась рыба и через сколько начинала болеть (умирать), с какими симптомами?

Максимально подробно с примерными временными промежутками. Я так понимаю, Вы в аквариумистике новичок - некоторые вопросы, которые помогут понять общую картину. Тоже прошу не игнорировать.

Как давно запущен аквариум? Как часто меняете воду, какое ее количество? Как быстро рыба съедает корм и как часто кормите, чем кормите, активно ли рыба ест? Какой фильтр, есть ли компрессор, работает ли обогреватель, какая температура? Насколько прозрачна вода, есть ли посторонние запахи от воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здравствуйте, Кто сейчас живет в аквариуме, какого объема, желательно фотографии.

здравствуйте, сейчас а авкариуме живет скалярия(35 литров), ранее там жили 2 данио, 1 гупи и сом анциструс, и как раз бедный петушок и скалярия, сейчас сом, гуппи. данио живут в акве 15 литров(временно) в сожалению фото не могу прикрепить но остальные рыбки впорядке, но скарярия потрепанная, у неё рот искривился и какбудто "дырка" возле рта...(может они подрались??)

Дырка у рта ? Рыба кормом не плюётся ли ? Какой кал у рыбы ? Аппетит ?

 

почти совсем не ест... да дырка какето я попробую сфоткать, на телефон позже приложу, кал-обычний, на счет корма, понаблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не затруднит - прямо по пунктам опишите всю ситуацию, у меня сумбур какой-то в голове.

1. Как давно живет (жила) самка петушка?

2. Когда, в каком порядке подсаживалась рыба и через сколько начинала болеть (умирать), с какими симптомами?

Максимально подробно с примерными временными промежутками. Я так понимаю, Вы в аквариумистике новичок - некоторые вопросы, которые помогут понять общую картину. Тоже прошу не игнорировать.

Как давно запущен аквариум? Как часто меняете воду, какое ее количество? Как быстро рыба съедает корм и как часто кормите, чем кормите, активно ли рыба ест? Какой фильтр, есть ли компрессор, работает ли обогреватель, какая температура? Насколько прозрачна вода, есть ли посторонние запахи от воды?

1) 2 года

2) Жила она мирно с данио и гуппи, и недавно подселила к нем в акву скалярию, сначала рыбка вела себя странно, к фильтру плыла и от него, раньше она почти не плавала, и после появления скалярии образовался налет на брюшке... может эта из-за икры она умерла(самца у нее не было)

Аквариум запущен 2 года назад, раз 3 недели мою его весь, и подмена воды раз 2 недели, воды  5 сантиметров(от верхнего края)

Кормлю 1 раз в день, ест совсем мало, и не активно, сухой корм(но думаю перейти на живой)

если честно в фильтрах не разбираюсь фирма "AQAEL" компрессора нет, и обогревателя тоже.

вода прозрачная(я рассказываю про акву 35 литров там скалярия сейчас одна, все остальные в акве 15 литров) запахи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"раз 3 недели мою его весь"

Думаю проблема в этом + перенаселение.

35 литров для скалярии очень мало - либо аквариум больше нужен, либо пристройте в добрые руки тому, у кого имеются подходящие условия. После полной чистки аквариума вода в нем становится "мертвой", она не разлагает азотистые соединения, рыба травится. Чем больше рыбы - тем больше вероятность отравления.

На данную тему читайте статьи об азотном цикле, запуске и уходе за аквариумом.

Что можно сделать:

1. Скалярию отдать (гуппи для нее со временем станут кормом, аквариум ей мал), либо переселить в больший объем

2. Ежедневные подмены 10-15% (не больше), используем сифон.

3. Sera Toxivec по инструкции

4. Sera bionitrivec или Tetra Safe Start по инструкции

5. Не кормить рыбу 1-2 дня.

6. Для контроля очень желательно иметь под рукой тесты на аммиак и нитриты.

Чтобы точнее понять что там с мордой у скалярии - нужно фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"раз 3 недели мою его весь"

Думаю проблема в этом + перенаселение.

35 литров для скалярии очень мало - либо аквариум больше нужен, либо пристройте в добрые руки тому, у кого имеются подходящие условия. После полной чистки аквариума вода в нем становится "мертвой", она не разлагает азотистые соединения, рыба травится. Чем больше рыбы - тем больше вероятность отравления.

На данную тему читайте статьи об азотном цикле, запуске и уходе за аквариумом.

Что можно сделать:

1. Скалярию отдать (гуппи для нее со временем станут кормом, аквариум ей мал), либо переселить в больший объем

2. Ежедневные подмены 10-15% (не больше), используем сифон.

3. Sera Toxivec по инструкции

4. Sera bionitrivec или Tetra Safe Start по инструкции

5. Не кормить рыбу 1-2 дня.

6. Для контроля очень желательно иметь под рукой тесты на аммиак и нитриты.

Чтобы точнее понять что там с мордой у скалярии - нужно фото.

спасибо, скорее всего отдам ее, сейчас она одна в 35 литрах, сегодня кормить не буду, и воду буду менять, Sera bionitrivec или Tetra Safe Start  что это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это бактерии, которые нужны для разложения аммиака и нитритов, можно купить в зоомагазине. Меняя 100% воды вы их каждый раз губите, а на восстановление популяции нужен примерно месяц. Препараты ускоряют этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×