Перейти к содержанию
Сибиряк

Мой кубик с петушком (в компанию с петухом...)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хотел поделиться информацией по одному из своих аквариумов, возможно выслушать ваши мнения и советы.
Имеется кубик 27 литров, на протяжении года с лишним я проводил с ним разные эксперементы с населением, сначала в нем жили рыбки и креветки, потом решил сделать чистый креветочник, изначально в него постепенно было запущено более 50 креветок, но практически все они куда то пропали, повторяю, не ПОГИбЛИ, а именно ПРОПАЛИ! Рыб там не было вообще, аквариум закрыт покровным стеклом,  в фильтр они тоже никак не попали, так как в кубике аэрлифт с плотно насаженными мелкопористыми губками.
В общем получился какой то БЕРМУДСКИЙ тре... КУБИК , приняв, что креветкам видно не судьба в этой ЧЕРНОЙ ДЫРЕ,  я решил сделать из него АКВАРИУМ для петушка, какое то время я им любовался, но потом надоело за ним наблюдать в одном лице и решил добавить к нему 4 сомика панды и одного анциструса снежок (пока маленький пусть поживет здесь, как подрастет переведу в большой аквариум)
Все это население быстро и нормально ужились друг с другом, никто не кого не трогает, все разгуливают каждый по себе (видео) петух вальяжно плавает и исследует каждую щель, панды пархают как бабочки и постоянно в поисках пищи, собирают все, что попадет им на зуб, анцик тоже постоянно за работой, только и успевает полировать стекла кубика.

видео 1

видео 2

Но в основном движухи в аквариуме не так уж и много, в основном в центре внимания, и то не всегда -  петя, а сомики постоянно внизу торчат и роются в грунте, изредка взлетая к поверхности, поэтому мне захотелось еще немного добавить жизни в аквариум, чтобы постоянно в нем можно было кого то лицезреть и я решил запустить небольшую стайку мелких рыбок, было куплено  запущено 5 штук Оризиас Вовора, но что то пошло не так,  в течении 4 дней я каждый вечер, приходя с работы, терял по одной штуке, каждый раз находя трупик в зарослях роголистника, одна вообще пропала на второй день, в итоге на сегодняшний день осталась одна рыбка - НЕ ТО, НЕ СЕ! (что с ней делать, не знаю плавает одна как бедный родственник и кстати петух не обращает на нее ни какого внимания, хотя сегодня разгрузочный день, рыбы голодные, даже сомики роются в грунте в поисках пищи,  а петух выискивает себе корм во мхе и других растениях, не обращая внимания не на кого ) Что могло случится с рыбками понятия не имею, почему они погибали по одной каждый день и как и чем теперь можно компенсировать потери и нужно ли.

 

5.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×