Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, полторы недели назад перезапустила аквариум, на старой воде и фильтр со старой губкой.

41 л (gh 6,8,  нитрат 10, аммиак и нитрит 0, грунт пропант). Жду тест на фосфат, не пришёл ещё. В акве 10 видов растений, 4 моховые кочки с почвопокровкой. Коряга немного в налете, но не сильно. Подмена воды в первую неделю через два дня по 1/10 где-то, на второй  один раз 1/5 сменила. Скачков нитритов и аммиака не было. Вода прозрачная, муть была 1 день, потом очистилась.

Через неделю вернулись два неона, улитки хелены катушек доедают, креветки (померли две мелкие, остальные вполне живы, даже цвет яркий вернулся, в отсаднике бледные сидели). Мох на сетке, потихоньку растёт. Я тут по-форумам лазила, лазила. Про сетку оцинковку ничего нет. Не токсична ли она.  Пока все живы вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга А.  Я не думаю, что оцинковка кого-то отравит, но зачем ее использовать, если есть мелкая нержавейка - ее не турудно достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга А. сказал(а):

Ну, как-то её быстрее получилось достать. Спасибо, что ответили.

Вариант не очень, ржаветь все равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу оцинковки. Однозначно НЕТ! И вода стала металлом неприятно пахнуть, и креветкам досталось сильно, благо проброс безцветный, но всё равно жалко. Выкинула нафиг, в фильтр добавила угля. Подмены сделаю постепенно. Растения, кроме мха, хелены и неоны живы, ну этим двоим я смотрю на всё начхать. 

Неоны пережили и болячки, и соседство с шибанутыми данио, и тазик-отсадник.  Плавают, блестят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×