Перейти к содержанию
Achtung

коридорасы кормёжка

Рекомендуемые сообщения

И с нова здравствуйте, уважаемые аквариумисты. 

вопрос такой запустил 4 корика панды подростков.. Жрут хлопья и не оч охотно таблетосы для кориков тетровские. Как их подкормить?

вернее чем? огурец? 

подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Achtung если они не хотят есть таблетки от тетры, то попробуйте корм от других производите лей.  Возможно они просто наелись чем то другим, и не едят то, что вы им пихаете. Рыбы всегда найдут то, что поесть в аквариуме. Тем более корики,  они едят, помоему, всё!  И не пихайте им еду, они не хотят есть, если не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Achtung сказал(а):

не оч охотно таблетосы для кориков тетровские

Cory Shrimp Wafers? Мои их тоже не очень. Зато любят Tetra wafer Mix, таблетки для донных от Серы, заморозку разную, а вот огурцы вообще за еду не считают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В попытках накормить сомов можно устроить перекорм и несъеденный корм станет источником испорченной воды. 
Лучше недокормить. 
Бросайте им еду после выключения света, оставляя свет где-то в комнате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.01.2022 - 22:12, Gala17 сказал(а):

Cory Shrimp Wafers? Мои их тоже не очень. Зато любят Tetra wafer Mix, таблетки для донных от Серы, заморозку разную, а вот огурцы вообще за еду не считают))

Спасибо, задним числом))) Сорь, почемуто пропустил ваш ответ, а сейчас перечитывал тему  и наткнулся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже Cory Shrimp Wafers не едят, зато их улитки и петух жрёт.
Корики(да и все остальные обитатели) хорошо едят Tetra Delica Menu, а так как корики еще и мальков вывели, то я даю ещё TetraMin Baby, который оседает на дно и взрослым тоже нравиться собирать его. Ну и конечно никакой сомик не откажется засосать пару штук мотыля, за него они даже толкаются.

Кстати покупные сомы (было 6, но потом какая-то зараза убила 4ёх и оставшиеся два, наверное от одиночиства, отложили икру) очень пугливые - к аквариуму не подойти. Зато их детки, которые так сказать с пелёнок в этом аквасе живут, практически не реагируют на приближение к аквариуму. Так что хотите непугливых сомов - выводите своих ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×