Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Запустил аквариум 28 декабря, и(такой я молодец) посадил туда гуппей с анциками и растениями числа где-то 3его, после чего(опять же я молодец) насыпалслишком много корма на следующий день, после чего не съеденный рыбами корм покрылся плесенью. Уже проверил этот вопрос и прочёл, что это могут быть грибы из рода Сапролегния. Однако в той статье было сказано как бороться с ними. Посему хотелось бы узнать о том, как это делать. 

(За качество фото заранее извиняюсь)

WhatsApp Image 2022-01-08 at 21.17.56.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Максымка  Для начала потрудиться прочесть ЧТО-НИБУДЬ хотя бы на этом сайте про запуск аквариума и кормление рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что все на этом форуме высокомерные.Я так думаю, что эти люди не могут воспитывать кошку или собаку, только на рыбок хватает.У меня собака и кошка.Но всю жизнь хотела иметь аквариум.Завела и учюсь.Я покупаю кондиционеры для воды, притом хорошего качества.Когда подмениваю воду, обязательно подстоенную, калпачок в воду.И ещё, когда корм начинает плесневеть, это перекорм.Надо научиться, не сыпать еду как в яму.Для них это будет большой проблемой.Я понимаю, когда ты покупаешь своего питомца, тебе хочется сделать как лучше.Но ни для одного животного, рыб, человека, это не приводит ни к чему хорошему.)))

Ещё может быть проблема в низком качестве корма.

А уж про качество грунта вообще сомневаюсь.Пардон, но что там за булыжники лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karolik  вы ошибаетесь, по крайней мере насчет высокомерного меня, три кошки никак не повысили мою терпимость к людям.?  Просто по какой либо причине люди не хотят сами искать информацию, а предпочитают задавать одни и те же вопросы. Вы же прочитали про то что кормить следует умеренно и корм должен быть съеден сразу. Исключение спецкорма для креветок. Смутивший вас грунт это сойл, он требует соблюдения определенных правил с которыми тоже посоветовали ознакомится. Ну что тут высокомерно: нежелание переписывать многостраничные темы по запуску? Неужели сложно  аккуратно отсифонить валяющийся корм и сменить часть воды и прочитать статью о запуске?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Максымка сказал(а):

@AlexeyBr Блин, я понимаю, что облажался с запуском, но я же спросил про конкретную плесень...

Просифоньте все и уберите плесень. 

@Karolik  а вам страйк прилетел :excl:  :)

Вот за это

9 часов назад, Karolik сказал(а):

Я так поняла, что все на этом форуме высокомерные.Я так думаю, что эти люди не могут воспитывать кошку или собаку, только на рыбок хватает.

Будете еще развешивать ярлыки - дам серьезное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Максымка возможно, вы занесли споры вместе с растением или грунтом. Было в аквариме, где не было фильтрации(неопытный и зелёненький был). Всё нормализовалось при опрыскивании перекисью водорода. Также можно просифонить и тем самым убрать плесень. 

так же не могу исключать того, что плесень попала в аквариум уже вместе с кормом. (Кстати, какой он?) Если вы увидели ещё плесень, то лучше не пользуйтесь этим кормом.

15 часов назад, Karolik сказал(а):

что эти люди не могут воспитывать кошку или собаку, только на рыбок хватает

А вот тут вы ошибаетесь - знакомьтесь, мой корги - Альфред, кот Нед, и ещё у меня был попугай Копейка (даже не спрашивайте почему я его так назвал) и хомяк Рисик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Karolik сказал(а):

Я так поняла, что все на этом форуме высокомерные.Я так думаю, что эти люди не могут воспитывать кошку или собаку, только на рыбок хватает.

Да вроде и не высокомерный я, а теперь давайте самый короткий обзор на моих питомцев: Кошка Муся, 3 года, полу сиамка полу дворянка. Конец обзора, не забывайте ставить лайки и кормить своих рыбок, всем пока:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Эй, пацан, или может не пацан, подпишись на канал" (с)

Уж извините за отступление, мне как подростку выросшему на Ивангае нужно было это сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Артём Т. сказал(а):

"Эй, пацан, или может не пацан, подпишись на канал" (с)

Точнее - "Эй пацан, или может не пацан, не ленись, подпишись на канал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уии!!))) какая была тема классная!)) жаль что я ее пропустила)) у меня в первом аквасе тоже бывала плесень он корма😬. 
Давайте и дальше перечислять, домашних животных своих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×