Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Кубик 30 л, запущен 2 месяца назад, грунт - соил, немного растений (перистолистик, мох), коряжка.

2. Живет 1 петушок и несколько синих креветок 

3. Подмена воды 30% 1-2 раза в неделю

4. Параметры воды:

t=26 градусов, рН -6,8, Gh -12, NO2-0, NO3-0

5. Неделю назад появилось взбудие левого бока. В туалет ходит. Не кормила 2 дня, состояние визульно не меняется. Активный, ест с аппетитом, кормлю сухим кормом Tetra Betta Lavra Sticks, даю немного.

Заметила, что он начал воровать корм у креветок, но их мало, и им в миску кладу парочку хлопьев, они налетают на корм не сразу, а неделю назад заметила, что петух ест из их миски тоже. Возможно переедает, но голодовка никаких результатов не дает.

Что это еще может быть и чем лечить?

Нид хелп.

6.  Фото прикрепляю

20220207_101240.jpg

20220207_101207.jpg

20220207_101510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2022 - 17:09, Natalia Daimler сказал(а):

кормлю сухим кормом Tetra Betta Lavra Sticks

Здравствуйте. Я бы совсем перестала кормить этим кормом, он настолько жесткий, прям ужас, даже не знаю как бедные рыбки не давятся им. Ну или попробуйте пару палочек заранее перед кормлением размачивать в воде, а мягкие скармливать. Но замените лучше на гранулы (хотя их тоже рекомендуют размачивать перед кормлением) и/или заморозку магазинную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Пятница сказал(а):

Здравствуйте. Я бы совсем перестала кормить этим кормом, он настолько жесткий, прям ужас, даже не знаю как бедные рыбки не давятся им. Ну или попробуйте пару палочек заранее перед кормлением размачивать в воде, а мягкие скармливать. Но замените лучше на гранулы (хотя их тоже рекомендуют размачивать перед кормлением) и/или заморозку магазинную.

Спасибо за ответ.

Я эти палочки разламываю на несколько частей, чтобы удобнее было глотать. А так да, соглашусь, что твердые. Слышно даже, как он их жует ?

Пока придумала корм для креветок прятать под корягой, чтобы он их не объедал и сам не переедал.

Насчет смены корма на натуральный подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×