Перейти к содержанию
TashaFoxy

Распылитель из рябины не пылит (( Подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется рябиной, подскажите!

Впервые решила попробовать рябину как распылитель для СО2. Нашла я наконец то ее и отломала пару веток, потоньше и потолще. Получается потоньше входит в 2мл шприц, а потолще в 5мл. И уже в момент очистки коры я поняла что ничего не выйдет - внутри сердцевина! мягкая! Но решила все же удостовериться. Естественно была права, через сердцевину пошли очень крупные пузыри. Настругав палочек я заткнула ими сердцевину, предварительно расковыряв ее. Распыление пошло, но пузырики крупные, как от распылителя компрессора, а на видео смотрела, что должна быть почти пыль. Что я сделала не так? Рябина растущая, не сухая. Может ее как то просушивать надо? Тыкните плиз, где почитать если это уже обсуждалось на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

Может ее как то просушивать надо

Я брала уже сухие погибшие ветки, пылило очень мелко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irchen Спасибо за ответ.

как их высушить? на батарею? прокалить?

ребят, кто брал свежую рябину, подскажите, как готовили.

что делали с мякотью посередине ветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy уверены что рябина?найдите на дереве засохшую веточку и из нее сделайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Юна сказал(а):

уверены что рябина?

да, на дереве были остатки листьев. 

 

39 минут назад, Юна сказал(а):

найдите на дереве засохшую веточку

это полностью живое дерево. Найти рябину зимой вообще оказалось проблемой. т.к. деревья без листьев, а ягоды за зимний сезон склевали птички. 

@Юна а у ваших веток была серединка-сердцевинка?

можно как то высушить живую ветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна в просто высушить ветку как то можно же? я просто не уверена что найду сухую, я саму рябину еле нашла ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

просто высушить ветку как то можно же? я просто не уверена что найду сухую, я саму рябину еле нашла ((

Высушить можно, но сердцевина? Если резать с живой гемморойно выходит, берется только оболонь т.к. сердцевина дает крупный пузырь, поэтому мы остановились на сухих нетолстых веточках. После намокания пылит очень мелко. Плюс она сильно усыхает и склонна к растрескиванию при экспресс сушке. Из- за красноватого цвета коры ошибиться сложно, найдется другое. Сухая ветка не гнется и кора на ней морщинится когда влажно. Я бы все же поискал сухую, кроме рябины годится калина. Ну честное слово проще будет, не такое редкое дерево. Если уж совсем никак можно взять бамбуковую палочку, дешманскую их к сушам обязательно суют. Отрезаете кусочек и в резиновый переходник капельницы выдрав из него трубку, пылила тоже достаточно мелко, но свистит немного и не знаю как будет вести себя со временем. Использовали один раз и недолго, вернулись к рябине она мельче и тише. Рябинка обычно служит 2-3 месяца, потом замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush спасибо. попробую бамбук, а рябину буду искать сухую. слышала, еще липу используют. Пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TashaFoxy сказал(а):

Пробовали?

Нет у нас с @Юна рябина около подъезда?. Смысл что- то изобретать пропадает. К тому же мы с брагой почти закончили 1 аква осталась баллоны везде и проточные атомайзеры. Не любим лишнего в аквариуме, я бы и нагреватели проточные поставил, но ценник у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×