Перейти к содержанию
Danil_13

Подскажите как лечить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите что за болезнь и как лечить.  Купил её сегодня поначалу было все хорошо но через некоторое время верхних плавник стал каким-то погрызаным 

Аквариум 10л

Живёт самка петушка

Есть живое растение 

Фильтр включаю на 2-3часа в день

Грунт бело-синий 3-7мм

Параметры воды не знаю 

IMG_20220226_202559.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вам уже писали в прошлых темах, что да как. Но самка бэтты сейчас находится в неправильных условиях содержания, и увы, при дальнейшей жизни в таких условиях, она умрёт.

Что вы должны сделать дабы спасти рыбу от горькой кончины:

1. Не выключать фильтр. Слышите? НИКОГДА не выключайте фильтр.

2. Приобретите тесты для воды. Они также важны.

3.  Прочитайте о таких важных аспектах в содержании домашней экосистемы, как азотный цикл, параметры воды, грунт, фильтр, свет и т.д.

4. На время отдайте или переселите страдалицу в благоприятные условия. 

5. Замените грунт. Крашенный грунт, обычно не очень хорошо влияет на воду.

6. ПРАВИЛЬНО запустите и настройте жизнь в стеклянном сосуде( сам аквариум)

7. Подселяйте первых обитателей. 

Боюсь, я могу где то ошибаться, но если мне не изменяет память, всё расписано здесь:Запуск аквариума от А до Я (fanfishka.ru)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Danil_13 сказал(а):

Фильтр включаю на 2-3часа в день

Грунт бело-синий 3-7мм

фильтра должен работать 24 на 7 (кроме того короткого промежутка, когда делаются подмены или фильтр моется).

грунт замените на натуральный

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×