Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

1. Аква 62л 60х30х40, запущен 30 января, 3 февраля добавлены бактерии с едой для них из ампул, 23 февраля помещены растения таиландские папоротники обычный и узколист. Грунт кварц если не ошибаюсь 6кг.

2. 9 тернеций гло, 7 из них посажены 5 февраля (знаю что рано, каюсь), еще 2 тернеции + анциструс малыш посажены 12 февраля. Кормление: тернециям хлопья Тетра два раза в день количество съедаемое менее чем за минуту, сому под ночь четверть таблетки Тетра. 

3. Первая подмена  11 февраля, вторая 15 февраля, затем с 10 февраля по сей день ежедневно по 10% воды меняю, AQUAEL TURBO FILTER 500 (500 л/ч)

4. Параметры воды: t 25, GH - 8, pH - 7,2, NH3/NH4 - 1,0, NO2 - 0, NO3 - 0

 

с 20 февраля по сей день занимаюсь тем что измеряю аммиак/аммоний в воде и он всегда на одном и том же уровне, я уже устала... Каждый день делаю подмену. Пробовала убирать из аквариума поочередно до следующей замены искуственных товарищей так как думала что кто то дает из них аммиак - бестолку. Вроде если смотреть на аннотацию к тесту, то именно самого аммиака мизер и при моей жесткости написано что для рыб не опасно (см. фото), но читала весь форум и инструкции здесь на сайте - везде пишут конечно же что аммиак должен быть нулевым. Прикрепила фото последних нескольких дней измерений до подмен и фото теста водопроводной воды для сравнения. Прочие параметры в норме, рыбки все живы и даже играются с потоком фильтра (знаю, что это не дает никаких гарантий что с ними все ок). Я слишком рано жду результата и надо еще подождать? Или может кто-то подскажет что я делаю не так?

Насчет промывки и сифонки - при первых двух заменах по дурости прожмякала губку фильтра дважды в слитой из аквариума воде, только потом прочитала что можно только раз в месяц и то при устоявшемся равновесии

Грунт тоже сифонила по глупости, но без фанатизма. После 20 февраля до 25 февраля не трогала грунт, потом психанула и начала при подмене собирать какашки с поверхности грунта, без его просифонки.. Ну что то же дает этот аммоний...

Прошу помощи.

Рыбы6.png

Рыбы5.png

Рыбы4.png

Рыбы3.png

Рыбы2.png

Рыбы1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Irinkaponi сказал(а):

слишком рано жду результата и надо еще подождать? Или может кто-то подскажет что я делаю не так?

Да вы и сами поняли, что было не так. Продолжайте подмены, бактерий можно внести продибио( ампулы продаются поштучно) в вашем случае лучше из коплекса start up там две ампулы stop ammo и biodigest. Или сичем стабилити. На будующее губку желательно взять побольше, родная маловата, сейчас не трогайте. Промывать при значительном падении потока и без фанатизма. И водопровод на аммиак проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, shkush сказал(а):

Да вы и сами поняли, что было не так. Продолжайте подмены, бактерий можно внести продибио( ампулы продаются поштучно) в вашем случае лучше из коплекса start up там две ампулы stop ammo и biodigest. Или сичем стабилити. На будующее губку желательно взять побольше, родная маловата, сейчас не трогайте. Промывать при значительном падении потока и без фанатизма. И водопровод на аммиак проверьте.

Да, спасибо, водопровод проверен, фото вложено.. Но что было не так я так и не поняла) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме бактерий, я бы ещё добавил живых растений. Эта пара кустиков папоротника будет разрастаться ну очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Grolf сказал(а):

Эта пара кустиков папоротника будет разрастаться ну очень долго

А эти так вообще никогда..... они же пластиковые вроде как :bm::bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, ksuxis сказал(а):

А эти так вообще никогда..... они же пластиковые вроде как

На заднем фоне два живых, остальные пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Grolf сказал(а):

На заднем фоне два живых, остальные пластик

Я думала что это тоже искусственные((( Учесть что это очень медленно растущие и все равно получается растений можно сказать нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×