Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рыбка заболела? не ест уже неделю 

Плавник слез появились пятна 

плавает плавниками вниз? Лежит на дней иногда всплывает чтобы подышать

 

49EB9D0A-762F-4B43-8E9A-55A40B365A14.jpeg

F0406807-61CF-486C-A490-06FD5D0AB820.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

1 объём где-то 4-5 литров

2 одна рыбка петушок кормлю один раз в день 4 штучки 

3-4 без понятие 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и давайте я повторю свой ответ в другой похожей теме.

1. Оптимальный объем аквариума для одного самца - от 20ти литров. (Можно и 15 и 10, но чем меньше аквариум - тем сложнее он в уходе).
2. Аквариум на 7, 5, 3, 2, 1 и менее литров - ЭТО НЕ АКВАРИУМ!
3. Бокал - это тоже не аквариум. Если вы хотите содержать петуха в бокале - налейте туда водки - пьяному подыхать не так страшно!
4. Грунт должен быть натуральный, речной, мелкой фракции.
5. Сине - красно - фиолетовые каменья это НЕ грунт! Если Вы хотите украсить аквариум "стразами Сваровски из бутылочного стекла", остановитесь и лучше украсьте ими себя.
6. В аквариуме для петушка должна быть грелка. Грелка - это специальный нагреватель с регулировкой температуры. Петухи - они не моржи (если кто не знает), и "комнатная" температура им не подходит. Температура должна быть стабильной. 25-27 градусов по Цельсию.
7. Петушок будет себя чувствовать комфортно в аквариуме с живыми растениями. Если же вас больше привлекают пластиковые китайские "удивительные" цветы, и вы считаете их красивыми - немедленно идите к окулисту на предмет проверки зрения, и прекратите курить ту дрянь, которую курите!
8. Живым растениям нужно освещение. Освещение - это аквариумная лампа, (не настольная и не потолочная и не свет из окошка). Световой день лучше регулировать с помощью таймера (продается в любых электротоварах).
9. Петушку НЕ НУЖНЫ самки, соседи - рыбы, улитки! Петушку НЕ будет скучно! Скучно бывает хозяину и он начинает страдать дурью и пихать в аквариум кого не попадя. Чтобы петух был в боевой форме - достаточно маленького зеркальца.
10. В аквариуме должен быть фильтр! Заявления о том, что петух живет в луже и ни в чем не нуждается - это бред! Петушок такое же живое существо, и ему тоже нужна чистота, комфорт, и хорошие условия.
11. В аквариум НЕЛЬЗЯ засовывать водолазов, медуз, замки, корабли, коллекцию киндер-сюрпризов, и бабушкины статуэтки - потому что "это красиво". Кстати, кто считает, что это красиво - читаем пункт 7.
12. В аквариум можно поместить натуральную корягу (мангр, мопани, лоза, фруктовые деревья), скорлупу кокоса, лаву с прирощенным мхом.
13. Воду в аквариуме надо регулярно подменивать. Не выливать и мыть аквас хлоркой, щеткой и порошком, а именно подменивать. 25-30% от объема раз в неделю. Если вам хочется мыть акву хлоркой и порошком - обратитесь к Елене Малышевой, она вам сделает обрезание ненужных органов, потому что они мешают соображать.
14. В заключение: помните, что аквариум - это маленький мир, порядок в котором гарантирует здоровье и долголетие вашему питомцу. Если вы не готовы обеспечить этот порядок - купите себе резиновую рыбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Demetris сказал(а):

ну и давайте я повторю свой ответ в другой похожей теме.

1. Оптимальный объем аквариума для одного самца - от 20ти литров. (Можно и 15 и 10, но чем меньше аквариум - тем сложнее он в уходе).
2. Аквариум на 7, 5, 3, 2, 1 и менее литров - ЭТО НЕ АКВАРИУМ!
3. Бокал - это тоже не аквариум. Если вы хотите содержать петуха в бокале - налейте туда водки - пьяному подыхать не так страшно!
4. Грунт должен быть натуральный, речной, мелкой фракции.
5. Сине - красно - фиолетовые каменья это НЕ грунт! Если Вы хотите украсить аквариум "стразами Сваровски из бутылочного стекла", остановитесь и лучше украсьте ими себя.
6. В аквариуме для петушка должна быть грелка. Грелка - это специальный нагреватель с регулировкой температуры. Петухи - они не моржи (если кто не знает), и "комнатная" температура им не подходит. Температура должна быть стабильной. 25-27 градусов по Цельсию.
7. Петушок будет себя чувствовать комфортно в аквариуме с живыми растениями. Если же вас больше привлекают пластиковые китайские "удивительные" цветы, и вы считаете их красивыми - немедленно идите к окулисту на предмет проверки зрения, и прекратите курить ту дрянь, которую курите!
8. Живым растениям нужно освещение. Освещение - это аквариумная лампа, (не настольная и не потолочная и не свет из окошка). Световой день лучше регулировать с помощью таймера (продается в любых электротоварах).
9. Петушку НЕ НУЖНЫ самки, соседи - рыбы, улитки! Петушку НЕ будет скучно! Скучно бывает хозяину и он начинает страдать дурью и пихать в аквариум кого не попадя. Чтобы петух был в боевой форме - достаточно маленького зеркальца.
10. В аквариуме должен быть фильтр! Заявления о том, что петух живет в луже и ни в чем не нуждается - это бред! Петушок такое же живое существо, и ему тоже нужна чистота, комфорт, и хорошие условия.
11. В аквариум НЕЛЬЗЯ засовывать водолазов, медуз, замки, корабли, коллекцию киндер-сюрпризов, и бабушкины статуэтки - потому что "это красиво". Кстати, кто считает, что это красиво - читаем пункт 7.
12. В аквариум можно поместить натуральную корягу (мангр, мопани, лоза, фруктовые деревья), скорлупу кокоса, лаву с прирощенным мхом.
13. Воду в аквариуме надо регулярно подменивать. Не выливать и мыть аквас хлоркой, щеткой и порошком, а именно подменивать. 25-30% от объема раз в неделю. Если вам хочется мыть акву хлоркой и порошком - обратитесь к Елене Малышевой, она вам сделает обрезание ненужных органов, потому что они мешают соображать.
14. В заключение: помните, что аквариум - это маленький мир, порядок в котором гарантирует здоровье и долголетие вашему питомцу. Если вы не готовы обеспечить этот порядок - купите себе резиновую рыбу!

Можно просто ответить чем я могу ему помочь? Я очень переживаю за свою рыбку знаю что содержу его не в лучших условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бука можно помочь, во-первых, предоставив больше нормальной информации. Здесь нет гадалок по фото. 
А во-вторых, судя по вашим скудным данным, петуху можно помочь, приведя условия его содержания к нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Demetris сказал(а):

@Бука можно помочь, во-первых, предоставив больше нормальной информации. Здесь нет гадалок по фото. 
А во-вторых, судя по вашим скудным данным, петуху можно помочь, приведя условия его содержания к нормальным.

Петушок живет один в небольшом аквариуме 

живых растений нет грунт принципе отсутсвует 

температура 20 градусов знаю мало но он так уже пол года живет 

проблемы начались после того как помыла аквариум перестал кушать и плавать 

раньше петушок был очень подвижный и кушал хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бука помочь ему, можно двумя способами - улучшать условия содержания или отдать кому то другому, у которого аквариум, а не бочка с водой.

Сегодня же, буквально часа 3 назад, в ИДЕНТИЧНОЙ теме все расписали и показали. И я накатал статью про петушков. Так что ещё один совет - читайте форум и статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2022 - 21:50, Бука сказал(а):

проблемы начались после того как помыла аквариум

Мыло, фэйри, сода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой вы забыли про пемолюкс! И ещё можно фтороантимоновую кислоту добавить - получится очень вкусный компот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бука , помощь Вашему петушку это аквариум объёмом 10 литров, фильтр-рюкзачок, 3-4 сантиметра слой грунта (крупный песок, мелкий гравий или пропант), пяток кустов живых растений и светильник. И перестать мыть аквариум и его содержимое. И почитать, наконец, о содержании рыбок вообще и петушков в частности.

Или же, принять петушка, как увядающий букет, который скоро будет выброшен в мусорное ведро, совсем завянув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@Седой вы забыли про пемолюкс!

Артём, перестань троллить людей. Перед тем, как ответить, я узнал доступные моющие средства в регионе проживания ТС. Пемолюкса у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой я думаю, если я кого то "троллю", то меня забанят. Ну а мне и не жалко.

По моющим средствам - пемолюкс есть везде. Если не нашли в офлайн - закажи по интернету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Артём Т. сказал(а):

я думаю, если я кого то "троллю", то меня забанят. Ну а мне и не жалко.

Артём, не принимай всё всерьёз от меня, пожалуйста) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте есть вопрос? У меня живёт сиамский петушок кои в 25 литров ом аквариуме по соседству с коридоросом панодой недавно у него начал разрушатся хвост. До этого он жил в 10 литровом аквариуме я его переселил 3 дня назад и у него уже тогда начал разрушатся хвост. Помогите что делать? (добовляю фото с целым хвостом)

IMG_20231212_175646.jpg

IMG_20231116_200851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Даниил1233

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Demetris сказал(а):

@Даниил1233

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

 

IMG_20231212_165908.jpg

IMG_20231212_165915.jpg

1702389956806.jpg

Грунт натуральный от акваэля пользуюсь аквосейвом и сейв стартом с виталом аквариум запущен неделю из симптомов только хвост растения 1 клафофора маримо завтра поеду в аквариумный магазин за растениями из сожителей 1 спокойный коридорас панда аквариум 25 литров из них 22 литра воды фильтр 300л\ч  раз в неделю сифоню грунт и 15-20 процентов питьевой воды добовляю кормлю  tetra lava stics в сомика tetra tablets 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Даниил1233 как давно запуск состоялся? какие параметры воды в аквариуме и в той, которой подмениваете? что значит "питьевой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил я его 2 недели назад

no2 30

No3 0

Gh4

Kh8

Ph7. 6

Gl0

CO2 5

Питьевая это из магазина 5 литровыми бутылками 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×