Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот теперь можно начать дневник нового 57 литрового аквариума ПРАЙМ ОПТИВАЙТ 50х35х35. Свет АКВАЭЛЬ две лампы по 10 ватт 6500+8000К (всего 20 ватт). Камни - красная лава, грунт сойл ПРОДИБИО, вода осмос с солью GH+ (KH=0, GH=6, T=22град. Жители - красный кристалл + 2 отоцинклюса. Растения Элеохарис мини меристема.

Около месяца аквариум созревал и я собирался с мыслями. Приходилось склеивать лаву между собой, что бы получились большие камни.

 

IMG_9483.jpg

Далее началась мучительная расстановка камней с измерениями пропорций, изучения литературы по ивагуми, просмотру фотографий. Наконец что-то установилось. Не думаю что завтра это так и останется, но пока пусть будет....

 

IMG_9498.jpg

IMG_9499.jpg

 

Элеохариса конечно малова-то, но думаю он быстро разрастется..... Фотографии дерьмовые получаются - в реале красивее выглядит.

Ну и фон еще надо купить и приклеить разумеется:))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке больше же растений и смотрятся хорошо. Куда делись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее начало! :)

Мне кажется камень задний левый стоит не так. Или задний правый не подходит. Я бы просто добавила (в район губки) еще камень чуть ниже левого дальнего с наклоном в правую сторону , нарушив правило количества камней в ивагуми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Седой сказал(а):

На первой фотке больше же растений и смотрятся хорошо. Куда делись?

"выбросили в пропасть...." (с)

         В ивагуми только 1 сорт растений. Учи матчасть:)) Водозаборную трубку/губку конечно надо задекорировать (покрасить белой краской), что бы на белом фоне небыло заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Учи матчасть:)

Нахуа мне ивагуми?!

6 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

 В ивагуми только 1 сорт растений.

Извращенцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Ну разве не красиво?

5cce3a009fe331bc1f51579ccf63185c.jpg

Даже в очках не смог разглядеть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Ну разве не красиво?

5cce3a009fe331bc1f51579ccf63185c.jpg

На выставке или в офисе красиво…. Полюбуешься минут 30, но дома мне кажется быстро надоест. Хотя у вас не один аквариум…

Посмотрим как быстро вы начнёте нарушать в своём ивагуми))) Я бы буцку но воткнула бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Ну разве не красиво?

 

Ты заставил меня идти смотреть другие фотки. И там есть варианты, где и 2 и 3 растения. И мне больше понравилось.

Но трудно спорить с извращенцами. Буду молча наблюдать. Тем более что: -Создание истинного стиля Ивагуми, воплощающего в себе японские принципы простоты и духовности, наверное, под силу только профессионалам. А критерии его оценки довольно условны и имеют скорее философский и где-то даже сакральный смысл.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой А почему там 1 вид растения (на  примере картинки)... чтобы подчеркнуть структуру, текстуру, цвет камня и композицию.... Он является центром композиции. Будем ждать что у @AlexeyBr получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis мне больше понравилось так. Хотя, как было сказано

13 часов назад, Седой сказал(а):

критерии его оценки довольно условны и имеют скорее философский и где-то даже сакральный смысл.(с)

Ивагуми стиль аквариума (Iwagumi Aquascaping)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×