Перейти к содержанию
YaMaryka

Отоцинклюс негрос

Рекомендуемые сообщения

Всем рыбАсам, доброго времени суток!)).        
В борьбе с захватом водорослей в моем маленьком кубике, кроме выравнивания  баланса, употребления  средств по борьбе с водорослями  я пробую и танцы с бубнами и бабушкины рецепты.. таким образом в моей баночке поселились сегодня пятерка отиков негросов. Забавные рыбешки, висят на стеклах, шуршат по растениям и так далее. Но у меня возник вопрос. Есть ли какие нибудь рекомендации по содержанию этой нежной рыбки (хоть разводчик уверил, что негритята живучие как.. ну живучие одним словом). Держал ли кто их? Что можете сказать? А то мало инфы о них на просторах интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живут у нас такие ребята, да крепкие достаточно. Особенно по сравнению с аффинисами. Хотя может разница в том, что негросы у меня от  местного заводчика, а аффинисы все азиатские. Любят кабачок, крапиву, шпинат, стенки чистят, растюшки и все поверхности неустанно. Некрупные, аккуратные рыбки.

Особо я бы на них не рассчитывала в плане борьбы с водорослями. Никто кроме аквариумиста водоросли не поборет в итоге, а всякие чистильщики это только помощники. Как робот-пылесос, вроде чистоту поддерживает, а генеральную уборку не заменит.

@kostik1978 нерестила,но малька поднять не смогла, за 2 недели все ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна , в каком объёме они у тебя жили/живут?  До какого размера вымахали?  Насколько отличаются размером от аффиниса? Если отличаются, конечно...  Тоже присмотрел  негросов, пяток хвостов хочу  к скалкам и  корика подселить в 240 литров.

А вообще, чёт  не стало нынче отиков  в Питере. Пара предложений на Авито, и всё.  В магазинах только под заказ, и с  неизвестным сроком исполнения.  Грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

в каком объёме они у тебя жили/живут?  До какого размера вымахали?  Насколько отличаются размером от аффиниса? Если отличаются, конечно...

В разных аквах, по размеру примерно как аффинис, темнее только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои на утро все живы. Листья крипты чуть почистили. Все от местного разводчика, он их всех поднимает на водопроводе. Поэтому держу пока пальчики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush @Волька_ибн_А мельче аффинисов, более прогонистые, коричневенькие, даже желтоватыми ингда бывают. очень хорошо переносят холодную воду. а по объему - мне кацца, и в 10 литрах поместятся, если корма хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негросы на сегодня обломались. И на завтра... Кароч, до понедельника. Но уже прям, хочунимагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×