Перейти к содержанию
Ксения1332

Кто может обкусывать хвосты и плавники?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Неделю назад подселила в аквариум 5 миноров и 4 Данио розовых, спустя несколько дней у всех в аквариуме потихоньку обкусываются хвосты и плавники. Кто может это делать? И как исправить? Не плавниковая гниль, именно обкусаны.

в аквариуме живут:

2 гурами медовые 

4 Коридораса крапчатых

4 данио розовых

5 миноров

Аквариум 55 литров, из живых растений роголистник посадила тоже неделю назад, свет включён с 10 до 21-22. Аэрация и фильтр на полную включён. Кормлю 1 раз в день вечером. Раз в неделю подменяю 20% воды. Аквариум запущен в феврале. Аммиак - 0, нитриты - 0, нитраты - 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. видно откусанный полукруглый край хвостов-плавников?

Корики и медовушки исключены. Миноры скорее всего, потом данио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь! Действительно миноры обкусывали всех, получилось поймать момент когда коридораса гоняли... Тему открыла ещё раз, потому что не совсем ещё разобралась как здесь и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не голодные, боюсь иногда что даже перекармливаю. А вот с укрытиями может быть и не хватает. Аквариум первый, поэтому не совсем получилось его сделать красивым и с нужными декорациями. Завтра пришлю фото аквы 

Миноров отсадила сейчас и вот не знаю обратно их возвращать стоит или уже отдать совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ксения1332 сказал(а):

Миноров отсадила сейчас и вот не знаю обратно их возвращать стоит или уже отдать совсем?

что-то мне кажется, что если добавить растений побольше (настоящих), то все стычки пройдут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие растения можно для первого раза взять? Потому что я не особо понимаю как их правильно сажать и вообще ухаживать за ними (уже столько видео и инфы разной читала)

 

думала взять ещё роголистника и может кабомбу🤷‍♀️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×