Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Может кто подскажет, есть декор:

По форме как березовый пень-коряга из глины. Но внутри она пустая, чисто контур с отверстием у основания снизу.  Если набрать воды то она тонет и в принципе проблем нету, но последнее время Большой старый Ануитрус вечно под ее копает и в ней прячется. Надоело его вытаскивать и поправлять акву .

Может кто подскажет чем можно заполнить внутри, чтобы не всплывала и не была очень тяжелой, думал расствором залить, но тогда будет очень тяжелой, а простоя глина, даже если высохнет и затвердет, в воде начнет пускать "жир" и размякнет.Обжеть тоже не получится.

Пена монтажная ядовитая и всплывает.

Может кто подскажет как или чем?

 

 

IMG_20220905_185851_008.jpg

IMG_20220905_185843_025.jpg

Хочу обклеить это мхом и сделать красивый куст, но пока его сом двигает, не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну анциструсы подкапывают, да. Путем проб и ошибок подобрать укрытие для анца, чтобы ему полюбилось больше, чем эта глиняная штука. Положить натуральную корягу, он ее еще и грызть будет.

Или убрать анца, или убрать эту штуку.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Пятница сказал(а):

Ну анциструсы подкапывают, да. Путем проб и ошибок подобрать укрытие для анца, чтобы ему полюбилось больше, чем эта глиняная штука. Положить натуральную корягу, он ее еще и грызть будет.

Или убрать анца, или убрать эту штуку.)) 

Лежат скорлупы кокоса, раньше за губкой фильтра прятался, но пришлось фильтр к черепахе, а сюда водопад на 200л ставить.

Он то в какосе - то перекапывает все. Коряга есть, но небольшая и не сказал бы что ее очень любят Анцитрусы, другие поменьше так же не активно ее жуют

 

Я бы лучше заполнил это чем нибудь.  Думаю взять глину и просто злепить изнутри, форму принять глина может, и + будет растворяться и минералы в воду давать, но чтобы не слишком сильно было..

Есть вариант, взять старый кирпич  обожжонныйиз глины, и в перемешку с серой или коричневой глиной залепить внутри все, так и веса не существенно и держаться будет

Так как глина в воде вроде полезная штука, сырая глина. -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, не в таком количестве...

Подкапывать будет мне кажется даже если заполнить камнями полость, если не поставить на само стекло. А поставить ближе к стеклу проще пустую слегка шевеля из стороны в сторону углубить, тогда может и не подкопается. А то так тяжелой и придавить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Пятница сказал(а):

Ох, не в таком количестве...

Подкапывать будет мне кажется даже если заполнить камнями полость, если не поставить на само стекло. А поставить ближе к стеклу проще пустую слегка шевеля из стороны в сторону углубить, тогда может и не подкопается. А то так тяжелой и придавить может.

Копает до стекла, в этом проблема

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

Копает до стекла, в этом проблема

 

Ну может хоть не подлезет. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×