Перейти к содержанию
Wemanis

Проблема с аписторгаммой " Какаду".

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 120 л. рабочего объёма. Запущен,  около 2х месяцев назад.  Темп  28С. Сейчас уже ниже (26С).

Растения живые,  1/3 всего объёма.

Свет 3 лампы " lumax, 53 Вт (общая мощность).

Фильтр внутренний 600л/ч  Akvastabil. 

Аэратор: Тетра 80 л, работает постоянно. 

Тесты:

РН 6.8- 6.9

NO2 -0

NO3- 10- 20

PO4- около 0

Подмены 10-15% через день с лёгкой сифонкой грунта. 

Рыбы: 4ре аписторгаммы Рамирези.

2 апистограммы Электрик Блю.

2 анциструса 7-8 см. длиной.

 4 коридороса "Панда".

 3 жемчужных Гурами.

 3 Скалярии.

4ре аписты. "Какаду". 1 самец+3 самки.

Итого 22 рыбы.

Улитки:  8 "Зебра" неритин.

2 Теломелании "Желтый кролик + 2 малыша от них.

СO2 подается второй день.

Удобрения Easy life " Pofito", добавляю по инструкции 1 раз в неделю.

1 раз (по приезду новой рыбы) добавила иммунобустер " Voogle" от Easy life.

Возраст рыб не знаю, но все молодые.

Доброго времени суток. Что-то случилось с самцом  аписты "Какаду". То,  что с ним что-то не то,   заметила вчера утром. Обычно  он прячется в домике или растениях, его не видно,  а вчера лежал у передней стенки. Визуально был слаб, бледность окраса, очень учащенное дыхание. Отсутствие аппетита.  Поверхность кожи чистая, глаза яркие, какаахи не видела, т.к не ест.

Из всех рыб с ним одним такая беда. Пару недель назад, начала добавлять удобрения, и пришлось изменить темп.( сделала более высокую из-за  Теломеланий).  Недавно он и его подруга отнерестились и были живые мальки. 

Из  изменений в аквариуме:

- пару недель подаю удобрения" Profito"  1 раз в неделю, как пишут в инструкции;

- пару недель назад подняла темп с 26 до 28 + увеличилось кол-во корма в сутки  ( из-за улиток);

-частая поверхностная сифонка    груна. Делала  через день со сменой воды 10-15%. Последние пару недель, как появились улитки.Тестила воду тоже почти каждый день, показатели стабильные. 

- в Воскресенье докупила рыб, добавила иммуностимулятор "voogle". Он безопасен для всех.

Вода у нас мягкая , 5.9-6.5 из скважины. В аквариуме РН 6.4-7.00. После начала подачи СО2 РН сместилось до 6.4. Подняла с помощью буфферов до 6. 9.

Все остальное, как обычно. Остальная рыба  чувствуют себя хорошо. Единственное, погибла пара неретин (улиток), но ни взрослые и я не знаю их возраст. Остальные Неретины живые и бодрые.

Сейчас улитки Теломелании  отсажены в отдельный аквариум. В нем выше  РН  7.4 и теплее вода 28с, туда же перенесла и больного самца. Добавляю по инструкции  "Voogle".  Он иногда плавает , но в основном лежит на боку и очень тяжело дышит. Не ест. Скорее всего он погибнет. 

Что с ним могло произойти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, ситуация с парнем следующая. Он жив, но очень плох лежит на боку.  Лью иммуностимулятор "Voogly", от Easy life. Заказала  препарат от Гекса, но пока он приедет.... в общем, даже если этого парня не спасу, то пролечу весь аквариум, т. к. Во первых страшно потерять всех,  во вторых, увидела вчера небольшую тянущюуюся нитку слизи из анального отверстия одной из апист Ремирези. 

С "Какаду", большая проблема, он истощён и не ест сам. В общем я сегодня немного покормила его красным планктоном из шприца. Что-то в него попало, что-то выплюнул. Из динамики, он перестал быть таким бледным. Хорошо это или плохо, я не знаю, может он темнеет из-за того что ему хуже. Дышать вроде тоже стал по спокойнее и тоже не понятно, хорошо это или плохо.  Подменяю в аквариуме воду 2 раза в сутки, т.к. для улиток бросаю еду, а они всю не съедают. Аквариум свежий хоть и со старой водой. Тесты делаю каждый день. По тестам все хорошо.

Пока вот так. Модет кто-то знает, нет ли какой жидкой формы питания. Типа смеси витаминов и аминокислот. Что бы просто добавить в воду и таким образом поддержать больную рыбу, пока та не ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×