Перейти к содержанию
Кирилл

Малиновые жабры у скалярии, что это?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, снова подменил воду, запах чая из воду почти исчез, но все еще есть цвет, нормального чая не нашел, сегодня завтра  буду искать в аптеках. Как мне кажется у скалярий жабры стали чуть бледнее. Но сточностью сказать не могу так как очень слабо видна разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите верте хотите нет, но пока, что не наблюдаю. Вообще помню тоже чай принцеса нури он не в пакатеках, а листья частично поломаны а не переломаны. Но качество у него так себе да и он почти самый дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сейчас Иланский в википедии... 15 тыс населения.

Кирилл - вы герой.

Ищите чай, не может быть. чтобы не было листового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдя в хороший центральный магазин, все таки купил себе нужный чаёк. Как часто его лить в аквариум. И в каком примерно колличестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, делаю подмены воды каждый день и лью чай. Болезнь не прогрессирует, но и не прекращается. Тестов все еще нет.  Сегодня, завтра друг даст растений, чтобы потребляли нитраты и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо и еще вопросик. Нормально что коридорас плавает кверху вузов а потом снова нормально и так несколько раз за 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, кориков не держала. У них там кишечное какое-то дыхание. Типа анусом воздух захватывают :)

Несколько статей на нашем сайте про коридорасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в статье есть про кишечное дыхание, но мне кажется он просто играет. Он какбы делает мертвую петлю в воде и плывет себе дальше. В поисках чего пожевпть. Такое бы ло иногда и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посмотрите на ютубе наверное много видео о поведении коридорасов

Или подождите, может кто подскажет как они себя обычно ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел тройку видео, так на одном каридорасы панды делали, так что думаю все в порядке. Нужно к нему еще покупать 1 или 2, у всех они стайками живут у меня 1. Пара сомиков аквариум не нагрузят? И ,наверное, лучше подождать пока  баланс более ли мение устаканится.

Скалярии без особых изменений, хороший аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных может поедем в Канск там есть один оч хороший магаз. Там они должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело с покупками из интернета я редко и не охотно если в другом городе не будет тестов придется заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, сегодня есдили в другой город объездили все магазины про тесты никто ни сном ни духом. Вообщем остается только интернет магазин, сегодня по плану снова подмена воды и чай, рыбы активны изменений не замечено, завтра голодный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если от запуска аквариума прошел месяц-полтора, то можно перевести на 15% подмены дважды в неделю.

Думаю, есть уже баланс. И чайОК 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму скоро через недельку- полторы уже 2 месяца будет. Так что сегодня меняю а потом уже через 2-3 дня в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чуть не зыбыл на стекле небольшие скопления зеленых водорсей, которые я сегодня счистил скребком и прополаскал губку от фильтра, которой я не касался месяц, по поводу скалярей порех красной области начала наростать зеркальная пластика, которая начала закрывать красноту, фото позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет пластинки - вряд ли что-то там нарастает. Скорее потихоньку проходит краснота, значит все правильно делаете. И нитрит, скорее всего ушел.

Полностью, конечно, жабры не восстановятся, но будет получше.

Теперь витаминки (фиштамин, тетравитал или чиктоник), чаек, ольховые шишки, дубовый лист можно в аптеке взять. Такая, легкая восстановительная терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×