Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой прогресс в жизни моего аквамира. 

Аквариум 240 литров. Волей случая (трагичного если честно) был переделан из бывшего акватеррариума, в котором 8 лет жила красноухая черепаха, после потери которой решили "завести рыбок".

Было много ошибок на этом пути: это и замена грунта (не проверял по неопытности на уксус то, что продавалось как "кварцевый песок") и замена рыбок (4 балу, 10 тернеций и банды суматранских барбусов, которых вылавливал сачком три дня) на более мелких и миролюбивых. Был трудоемкий колхоз со светом под крышкой, куда я пытался впихнуть невпихуемое и покупка Chihiros в конце концов..., не менее мучительной колхоз с бражковыми бульбуляторами  и покупка в конечном итоге баллонного комплекта СО2... и покосы с выносом тазиками быстрорастючек и всякое другое🤣... Зато на этом пути удалось избежать водорослевых вспышек и мора рыбёх. Сейчас там живут :

Орнатус чёрный (фонтом) -5
Пецилии - 3
Коридорасы - 5
Анцитрус - 1
Таркатум - 1
Неоны - 17
Разбора (галактика) - 7
Гуппи (вуалехвостые) - 6

(+ штук 20 мальков)

и + креветосы вишни и аммано тьма тьмущая.

В общем весело было, а теперь ... снова хочется чего то нового, новых трудностей, достижений, но не могу решить в каком направлении копать...

Есть идеи?

Слайд1.PNG

Слайд2.PNG

Слайд3.PNG

Слайд4.PNG

Слайд5.PNG

Слайд6.PNG

Слайд7.PNG

Слайд13.PNG

Слайд10.PNG

Слайд9.PNG

Слайд8.PNG

Жаль фото перемешались после загрузки темы. Финальная стадия это четвёртая снизу:

Слайд13.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если  этот вариант уже не подходит, то кроме следовать по стопам Бати ФФ - хардскейп осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Allkir , направление копания довольно очевидное - создание осмысленной композиции. А это потруднее всего того, что Вы уже освоили и преодолели. 

Трава красивая. По хорошему завидую. Но, салат, винегрет и  шотландское рагу в одном горшке. 

ПыСы. Сам-то я и такой травой не могу похвастать. Но от совета ну никак не удержался. Сорри. Ибо  аз есьм дитя Страны Советов. :23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2022 - 08:40, Волька_ибн_А сказал(а):

@Allkir , направление копания довольно очевидное - создание осмысленной композиции. А это потруднее всего того, что Вы уже освоили и преодолели. 

Трава красивая. По хорошему завидую. Но, салат, винегрет и  шотландское рагу в одном горшке. 

ПыСы. Сам-то я и такой травой не могу похвастать. Но от совета ну никак не удержался. Сорри. Ибо  аз есьм дитя Страны Советов. :23:

В общем то по этому пути и двигаюсь потихоньку... Травы много, толку маловато то как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×