Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Дана сбавьте немного обороты, пожалуйста. понятное дело, вы на нервах и любимый питомец при смерти, но это не повод для грубости и наездов (я не участвую в обсуждениях, но чувствую скрытую агрессию). если бы никто не хотел вам помочь, то в этой теме не было бы ни одного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_1611.JPG

Только что, Demetris сказал(а):

@Дана сбавьте немного обороты, пожалуйста. понятное дело, вы на нервах и любимый питомец при смерти, но это не повод для грубости и наездов. если бы никто не хотел вам помочь, то в этой теме не было бы ни одного ответа.

Я вообще, ни разу, не на оборотах. Очень жаль встретить и здесь пристрастное отношение к новичку, посмевшему не пасть ниц пред мастодонтами. А помощи я пока что не наблюдаю. Мастодонтов - наблюдаю. А помощи - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2022 - 17:24, Дана сказал(а):

NO2 - 0.25, NO3 - 30мг./л. 

Нитрит должен быть нулевой. Даже 0,1 нежелательно. А у Вас 0,25. Вполне повод для подмен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не знаю, как обьяснить происходящее, но вот это пузырь. На фото. Он уже закрыл собой анальное отверстие и почти скрыл яцеклад. Который выпал недавно. А пузырь появился два дня назад. После поднятия температуры воды. После поднятия же Астре стало заметно хуже. Была вода +24/+25 подняла до +29. Рыбку стало сносить течением. Видео 20.12. Сейчас температуру снизила до +28/+27, Астра подплыла к передней стенке аквариума, я только что сделала фото водянистого пузыря.

IMG_1612.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Дана сказал(а):

пристрастное отношение к новичку, посмевшему не пасть ниц пред мастодонтами.

Только, тут нет мастодонтов. Не нужно падать. 

Касательно моего совета по магнезии (сульфат магния) - это элемент лечения гексамитоза. Проявление гексамитоза, в том числе, образование "ямок", "дырок" на голове рыбы (что и появилось на вашем питомец после подъёма температуры). Цихлиды - одни из самых подверженых этой болячке рыб. Астронотус - представитель цихлид. При гексамитозе происходит нарушение работы кишечника, в том числе - раздутость живота не редкость. Водянку я не увидел, уж извините. Или не рассмотрел, или прозевал. 

Настоятельно рекомендую Вам прислушаться к советам  Soroka. Лечение, при нынешних условиях содержания, ускорит гибель рыбы. Начните, хотя бы с подмены воды. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тесте от Владокс написанно, что содержание амонийного азота свыше 0.5 вредно, у меня 0.25 поэтому я и не могу понять, что не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дана ,  задайте свой вопрос ещё на АКА.ру (да простят меня коллеги за рекламу другого ресурса). Там активность повыше, вроде. 

Ну вот такая она, диагностика по фото. Извините. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Только, тут нет мастодонтов. Не нужно падать. 

Касательно моего совета по магнезии (сульфат магния) - это элемент лечения гексамитоза. Проявление гексамитоза, в том числе, образование "ямок", "дырок" на голове рыбы (что и появилось на вашем питомец после подъёма температуры). Цихлиды - одни из самых подверженых этой болячке рыб. Астронотус - представитель цихлид. При гексамитозе происходит нарушение работы кишечника, в том числе - раздутость живота не редкость. Водянку я не увидел, уж извините. Или не рассмотрел, или прозевал. 

Настоятельно рекомендую Вам прислушаться к советам  Soroka. Лечение, при нынешних условиях содержания, ускорит гибель рыбы. Начните, хотя бы с подмены воды. 

 

Тут есть отношение, которое трудно не заметить. А падать не нужно никогда. Вне зависимости есть мастодонты или нет. 
 

И вот наконец-то мы дошли до хоть какой-то конкретики.  Возможен запущенный гексамитоз.  Воду менять - не проблема.  Вчера вечером была подмена 20%. Сейчас мне тест делать? Если не сейчас, то когда? Воду менять когда? Вечером? Хоть что-то ещё можно сделать? 

4 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Дана ,  задайте свой вопрос ещё на АКА.ру (да простят меня коллеги за рекламу другого ресурса). Там активность повыше, вроде. 

Ну вот такая она, диагностика по фото. Извините. 

Боюсь у меня не хватит нервов пережить ещё одну регистрацию... 

Ну вот же он, волдырь этот... Живот у Астры мягкий, но дышит она так усиленно, что нутро видно...IMG_1610.thumb.JPG.692f7e4cf50e7c371340feddce24ba09.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду менять ежедневно. Хотя бы 10%, если 20 - ещё лучше, но всё равно ежедневно. 

А Владокс, видимо, лукавит. Даже 0,1  может навредить при длительном воздействии. 0,5 - повод для паники. 0,25 - команда к подменам.

42 минут назад, Дана сказал(а):

от Владокс написанно, что содержание амонийного азота свыше 0.5 вредно, у меня 0.25

33 минут назад, Дана сказал(а):

Ну вот же он, волдырь этот

Ок. Волдырь. Вы его видите вживую, а на фото точно также выглядит воспалённое анальное отверстие рыб. Но да, волдырь. 

Подмены. К сожалению, всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрит 0.0 ( по цветовой шкале в зелень совсем не уходит, но и жёлтый насыщеннее цветовой шкалы теста. Не бледно-жёлтый , а насыщенно-жёлтый) рН 8

Проверила воду из крана. Один в один. Видимо с тестами беда. Зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дана как состояние рыбса?

Вот эти фотографии уже информационные. Скорее всего, деградировала печень. Когда рыбка умрет вы сможете в этом убедиться, вскрыв ее. Огромная печень выдавливает внутренние органы. Белый шарик - грибок на некротизированных тканях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, soroka сказал(а):

@Дана как состояние рыбса?

Вот эти фотографии уже информационные. Скорее всего, деградировала печень. Когда рыбка умрет вы сможете в этом убедиться, вскрыв ее. Огромная печень выдавливает внутренние органы. Белый шарик - грибок на некротизированных тканях. 

Дышит очень широко открывая рот, морда обалдевшая (уже третий день) животик чуть спал, водянистый мешочек под анусом немного уменьшился. 

Прошу покорнейше простить, но для меня загдка, как видят и как осознают прочитанное фанфишковцы... Нет на Астре никаких белых шариков. Я очень подробно описала как визуально всё выглядит... Кожа под анальным отверстием натянута, образовался пузырь, он немного прозрачный, серовато-зеленоватый, в нём жидкость. Животик и этот пузырь у Астры мягкие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дана , на фото последнем есть белое пятно, похожее на грибковый пушистый налёт. Подозреваю, что или засвет, или что-то на аквариумном стекле перед объективом оказалось. Ольга рассмотрела в этом грибок. 

В том и закавыка фото диагностики. Вы сердитесь, что мы не так видим, но мы не видим то, что у Вас перед глазами. Мы видим плоскую картинку. Фотки не передают ни объёма, ни размера, ни реального цвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Вы сердитесь, что мы не так видим, но мы не видим то, что у Вас перед глазами.

Что поделаешь -вторая стадия принятия неизбежного как раз гнев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Дана , на фото последнем есть белое пятно, похожее на грибковый пушистый налёт. Подозреваю, что или засвет, или что-то на аквариумном стекле перед объективом оказалось. Ольга рассмотрела в этом грибок. 

В том и закавыка фото диагностики. Вы сердитесь, что мы не так видим, но мы не видим то, что у Вас перед глазами. Мы видим плоскую картинку. Фотки не передают ни объёма, ни размера, ни реального цвета. 

На последнем есть. А два предыдущих? Снятых одномоментно, с одного ракурса? 

Вот то-то и оно. 

Я не сержусь. Я в недоумении, и лёгком шоке от поступающей мне информации. От чего недоумение, а от чего шок, я позволю себе промолчать. 
О том, что передают, а чего не передают фото я тоже не буду дискутировать. Во первых, это забалтывание темы, во вторых мне в принципе не интересны темы работы человеческого организма, восприятия и усвоения информации.

1 час назад, shkush сказал(а):

Что поделаешь -вторая стадия принятия неизбежного как раз гнев.

Осторожно, следующая стадия общение и мышление статусами из Вконтактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дана прежде чем недоумевать или шокироваться, надо было сделать нормальные фото без блика, который нетрудно принять за грибок. То, что его нет на других фото - неудивительно, сами пишете про ракурс. Между тем, есть грибок или нет - ни разу не принципиальный вопрос. Витальный вопрос в том от чего раздуто брюхо и можно ли спасти рыбса.  Я почти уверена что нет.

Но для собственного успокоения пролечите по схеме от гекса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×