Перейти к содержанию
Tequila

а Сиамский ли это водорослеед?!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, любители всевозможных травинушек и рыбасиков!

Я счастливый обладатель парочки шебутных саечек. Недавно воткнула в коряжку несколько веточек Гигрофилы Пиннатифиды, она сбросила все старые листы и вроде начала оживать, выпуская молоденькие маленькие листочки. Но не долго я радовалась... За пару ночей мои сиамские водорослееды буквально сгрызли всю эту молодь... К слову, я подкармливаю донную рыбку таблетками со спирулиной и саечки их охотно лопают и несколько раз в неделю свежие огурцы и перец болгарский, так что они голодать не должны. Закралась в мою голову мысль... а Сиамский ли это водорослеед вообще?... какой-то вредитель =(

aIxpH2MlrUw.jpg

AQ_CdeSM2rE.jpg

d-fspC9LeGM.jpg

sdrEQZ_9G9A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tequila  можете не переживать это и есть тот самый сиамский вредитель.:ap: Они еще и мхи подъедают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

@Tequila  можете не переживать это и есть тот самый сиамский вредитель.:ap: Они еще и мхи подъедают. 

ах вот оно что...) спасибо, будем воспитывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А аквариум какого объёма? Эти псевдо вегетарианцы вырастают в немаленьких лошадок. Ещё и конфликтуют меж собой.  Своих двоих пришлось по разным аквариумам раскидывать - дрались жестоко. 120 литров на двоих не могли поделить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А аквариум какого объёма? 

70л

По вечерам они друг за другом носиться начинают, интересно наблюдать. А вообще в банке живут корики с анциком, стайка мелких Аманд + Эспей и пяток Тернеций, думаю им не сильно тесно будет как подрастут. 

А так... у меня был аквариум 35л, расширились... и ещё расширим если надо 😅 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×