Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум запущен не давно. Недели не прошло. Похоже подсунули заразную в магазине. Запускался с Tetra Auqa Safe. 

Я так понимаю лечить теперь надо всех так же анциструсы, и меченосцы, неоны красные они в том же аквариуме. Чем посоветуете лечить? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Trulala155 сказал(а):

Похоже подсунули заразную в магазине.

не обязательно подсунули заразную. манка может и от стресса от смены условий появиться.

44 минут назад, Trulala155 сказал(а):

Чем посоветуете лечить?

любым препаратом от манки. главное, соблюдать инструкцию конкретного препарата и не комбинировать с советами от других пользователей. я лечил когда-то sera costaforte. за два внесения все точки прошли, но я сделал и третье, как сказано в инструкции.

46 минут назад, Trulala155 сказал(а):

Я так понимаю лечить теперь надо всех

да, лечить всех сразу в общем аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И добить нафиг, аква неделю как запущена... там наверное азотистые шкалят, вот манка и вылезла. @Trulala155 вы бы почитали про азотистый цикл, про запуск аквариума.... а из-за вашей лени бессловесные твари страдают и гибнут теперь.

1) купить тесты нитрит и аммиак и исследовать воду. Подмены каждый день по 10-20% 

2) больную отсадить и лечить отдельно, за остальными наблюдать....

я бы так поступила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  тезка дело советует, лечить одну не стоит. Для снижения азотистых можно просто совместить лечение с подменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis если лечить сера костафорте, то там по инструкции два внесения через день с подменами в 50% перед внесением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×