Перейти к содержанию
Kuzmixan

Погибли золотые анциструсы после покупки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня беда

Взял ещё 5 золотых анциструсов по 2.5-3см у той же продавщицы, у которой брал раньше, по сути братьев/сестёр живущих у меня

Не знаю что произошло не так, но на утро три из пяти плавали кверху брюшком, двое со вздутием живота

Те же, что жили тут уже как ни в чём не бывало живут

Параметров воды вообще не скажу, аквариум на 30л, в нём живут 1 взрослая обыкновенная самка, 2 чуть поменьше обыкновенных, 2 гуппи, 5 3-месячных золотых анциков, 5 новых и 12 креветок

Растения роголистник, ситняг игольчатый, сагиттария карликовая

Коряга типа мангровая

Грунт пропант

Воду подменил 5 литров после их запуска в аквас, фильтр aquael fan micro, пузырит так, что всё в воздушных пузырьках

Может ли это быть переедание? Вечером я закидывал 2 таблетки tetra mini tabs и чутка хлопьев для гуппи

На фото: 3 из новых анциков, правый живой, левые два вроде даже не дышат (прижаты вручную)

 

20230130_080958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kuzmixan господи!! Куда вам столько анциков на 30 литров?!!! Там и одного то держать нельзя! Зачем??        
  Когда запустили аквариум? Покажите его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kuzmixan , скорее всего, система (биобаланс) новых жильцов уже не выдержала. Подскочили азотистые и рыба потравилась ими. Подтвердить свои слова без результатов тестов, конечно, не смогу.

Зачем в 30 литров сажать потенциально большую рыбу?! Одной взрослой самки уже выше крыши, а Вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Kuzmixan сказал(а):

Может ли это быть переедание?

нет. это перенаселение.

почитайте про условия и объёмы, в которых содержатся анциструсы.

33 минут назад, Kuzmixan сказал(а):

фильтр aquael fan micro, пузырит так, что всё в воздушных пузырьках

и фильтр ваш подходит на аквариум в литр. пузыри - это не показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, YaMaryka сказал(а):

@Kuzmixan господи!! Куда вам столько анциков на 30 литров?!!! Там и одного то держать нельзя! Зачем??        
  Когда запустили аквариум? Покажите его

Запустил около 3 месяцев назад,

Эти 5 анциков были куплены командиру (попросил таких же) и помещены вчера вечером в этот аквариум до сегодняшнего вечера , думал тут они поживут лучше, чем в банке, а сегодня бы отдал, но нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kuzmixan в вашем аквариуме уже живут 8 анциструсов.. а вы взяли еще пять, хоть и временно.. анциструсы это не стайные рыбки. Они территориалы. Плюс те кто заводит их в надежде что сейчас они начнут чистить стекла, очень ошибаются. У меня в аквариуме на 260 литров живет только пара анциков…  а у вас в молодом аквасе.. просто рыбий суп…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka ну брались они уж точно не для чистки стёкол, с этим я и сам справляюсь. Странно что именно эти 5 так отреагировали, ведь их же выводок себя нормально чувствовал и до сих пор

Из этих 5 двое нормально себя чувствуют, один вроде оклемался, двое похоже что всё

Только что, ksuxis сказал(а):

@Kuzmixan а вода почему такая мутная?

Вчера нормальная была, сейчас уже подмену сделал после мути, тоже вот не знаю откуда так резко, не от них ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Kuzmixan сказал(а):

тоже вот не знаю откуда так резко, не от них ли

от них, от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×