Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Неделю наблюдал одну леопардовую данио периодически пассивной, в углу в траве над грунтом зависала и как будто-то бы спала. Вчера видно было что она уже прям совсем плохая, в траве ныкается дольше обычного, голова похоже что облезла немного, да и на фоне других данио она выглядит заметно мельче и худее. Сейчас я ее отсадил в отдельный аквариум, вчера бахнул 0,3 йодинола на 3 литра воды, сегодня пшикнул 0,2 перекиси (аэрации нет в карантинном аквариуме). Попробовал покормить, но на корм что-то не реагирует. Тусит в основном на дне и в среднем слое.

По диагностике:

1) Аквариум 35 литров,  (воды 30 литров), подмены раз в неделю по 10 литров, последняя подмена вчера

2) Параметры воды в начале недели: PH 7, KH 7, нитраты 10, нитриты 0.1, аммиак 0, фосфаты 0, параметры воды вчера до подмены воды: PH 7,4, KH 8, нитраты 20, нитриты 0.2, аммиак 0, фосфаты 0.25. Температура воды почти всю неделю была 26 градусов, три дня как охлаждаю аквариум в меру возможности, температура 24-25 градуса.

3) Население: 6 данио, 5 кориков, 10 неонов

4) Моллюски: были катушки, но в последнее время я их вылавливаю, сейчас осталась только молодь, в неизвестном количестве

5) Последние действия: в начале недели под корни валлиснерии закопал две гранулы tetra initialsticks, 

С хорошими фото будет проблема, так как эту буйную меланхолию подловить в хорошем месте проблемно, что смог отснять - выкладываю

image.thumb.png.d9b5d5e615226987c88cedbd3adc4ea0.pngimage.thumb.png.ed68be4a75717b2bd9d56501a5de0d14.png

Очень хочется спасти бедолагу, ну и понять что-же пошло не так, как я смог ему навредить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, oiakinat сказал(а):

Очень хочется спасти бедолагу, ну и понять что-же пошло не так, как я смог ему навредить(

На счет спасти не уверен, а не вредить проще :  нулевые азотистые,  достаточное пространство, подмены, стабильные параметры. В остальном привыкайте чаще всего рыба уходит не по нашей вине. Проще смириться и обеспечить условия остальным, а не лечить от всего что в голову придет. Отход во время карантина будет почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×