Перейти к содержанию
Сирожа

Черные плавники

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые аквариумисты. Я в данном деле совсем новичок есть ряд вопросов/сомнений/опасений. Немножко сочинения....

Аквариум 500 литров. Грунт галька. Декор - драконий камень, кенийский камень, одна корядка(для порчового сомика). Фильтр внешник jebo 809. Его наполнения (от головы до низа) губка, под ней в той же корзине purigen. Вторая корзина керамика гладкая и пористой немного, далее корзина с спеченным стеклом(пористые шарики - легкие и не тонут, четвертая корзина так же пористый наполнитель (похож на пемзу). Аэрация - флейта от внешника в ровень с гладью воды и дополнительно двухканальный atman для аквы на 1200 литров(дует в камень 40см длинной обоими каналами)

Свет два диодных светильника(номиналы не помню, но света не много и не мало)

Запуск аквы. уложил грунт/декор. Налил воды. Добавил бактерии для запуска - sera nitrivec(в вложении фото). Так аква простояла 2 недели с работающим внешником. Далее купил 4 акары и 4 цихлазомы никарагунские. Две цихлозомки почили(вероятно от стресса - один был маленький по сравнению с другими, второго гоняли, померли с разницей в два дня). через неделю подселения рыбок параметры воды (тесты капельные нилпа)

Аммиак -0, фосфат - 0.25, нитрит - 0, нитрат - 5

Докупил вместо цихлозомок почивших двух попугаев. Неделя живут - параметры воды

Аммиак -0, фосфат - 0.25, нитрит - 0.1, нитрат - 5

Еще неделю живут - параметры воды

Аммиак -0, фосфат - 0.25, нитрит - 0.1, нитрат - 10

Тут смотрю у попугаю малость потемнел плавник(честно не знаю, может так и был, просто чет бросилось в глаза вот и начал суетиться) и акара одна тоже с черными грудными (фото в вложениях) - так же не знаю, может и была с такими). Делаю тесты

Аммиак -0, фосфат - 0.25, нитрит - 0.1, нитрат - 10

Делаю помены воды(пришло время). меняю литров 100 с добавлением  Seachem prime (пор инструкции). Через пару дней тест воды

Аммиак -0, фосфат - 0.25, нитрит - 0.3, нитрат - 20

чет начинаю паниковать что нитриты поползли вверх, да и нитраты подпрыгнули. Делаю подмену процентов 8-10 воды все с добавление Seachem prime. День проходит параметры теже. Хотя рыбы в поведении без именений, все так же попугаи в пузырьках любят порезвиться и пободаться за территорию с акарой(не гоняют, а просто кто кого пересмотри глаза в глаза)

Аммиак -0, фосфат - 0.25, нитрит - 0.3, нитрат - 20.

Вопрос, откуда нитриты если аммиак всю жизнь (не долгую) аквы показывает 0? Возможно от еды? палочки трущат, а вот хлопья какие-то для поддержания цвета были на дне когда сифонил. 
Основной вопрос - норма ли цвет плавников рыб что на фото? Если нет - че делать?)))) Стоил ли дергаться с параметрами воды (акве на текущий день месяца 2 получается от роду). Возможно это нормальный пик и дальше все на спад пойдет? Если нет - алгоритм действий?) Спасибо!!!! 

IMG_6996-2.jpg

IMG_6997.jpg

IMG_6994.jpg

IMG_6998.jpg

15 минут назад, Сирожа сказал(а):

 

хочу уточнить. Если про перенаселение и т.д. Рыбки маленькие, по мере формирования пар и т.д. от чего-то придеться избавиться, брал с запасом по предположения что часть умрет(горькая правда многих начинаюших)

Изменено пользователем Сирожа
Не граммотный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не суетиться, продолжать подмены, наблюдать за рыбами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Demetris сказал(а):

пока не суетиться, продолжать подмены, наблюдать за рыбами. 

Дмитрий, подмены еженедельные по 30% или участить и по 10%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Принял. Спасибо! Дальше буду в данной ветке отписывать изменения. Кстати по корму? раз в день, урезать частоту кормления? Мол день кормлю, день подмена и без еды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сирожа по еде наверное, пока они молодые и им расти нужно, лучше всё же каждый день кормить, но не сыпать от души :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, может и пора принимать какие меры. я не по цихлидам да и вообще не по лечению. 

@YaMaryka @ksuxis барышни, у вас вроде цихлиды какие-то имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris имеются)) но в них не очень разбираюсь.. живут как цветочки в поле. Едят, плодятся, кусают меня когда акву чищу..       

@Сирожа а у какого попугая потемнели плавники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka Здравствуйте. тот что на фото оранжевый, хвостовой плавник чернинким стал становиться. к слову там же фото и акары, но у нее грудные черные, может так и надо, они вообще все как то насышенные стали, цихлозомы были с бледными черными пятнами, сча очень сочные такие, можент из-за корма для поддержания цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×