Перейти к содержанию
Rybac

Малавийцы: лабеотрофеус, чипока, меланохромис ауратус, королева ньяса. Многолетний опыт содержания.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Rybac сказал(а):

Карась", купленный за 60 Рэ, через пять лет стоит гораздо больше.

О да!!!! Целых 200₽:lol:

3 минут назад, Rybac сказал(а):

Чувствую нет у меня последователей.))) 

Наоборот! Все темы только от последователей! «Купил аквас, вечером залил и посадил рыб»:lol::lol::lol:

А если серьёзно...да, прогресс идёт, и в аквариумистике тоже. Раз можно узнать что-то про воду, почему не узнать? - рассуждаем мы... На самом деле аквариумистов с твоим подходом больше, чем пробирочников. Только они на форумы редко ходят, опытом редко делятся, сидят со своим хозяйством и дальше птички для общения не выезжают... Вот мы были в кругу килливодов недавно, тебе бы они понравились:ap:, всё как ты любишь:lol:. В конце доклада о Танзании спрашиваю: а какие параметры воды в биотопе? К чему стремиться в содержании? А никто не знает! Измеряли, кажется, Ph, года 3 назад, и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Rybac сказал(а):

Эх... Чувствую нет у меня последователей.)))

Цихлидаисты с тобой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Вик, спроси у Фархода сколько стоит трофеус-малёк 3см, обычный Дюбуа, и сколько он же, когда вырастет до 8 см. Или ты думала я про карасей говорю?)))) Да и многие другие цихлиды в той же пропорции.

  Фарход, спасибо!))

  А если серьёзно, то я убеждён в одном: химия аквариумная для опытного аквариумиста - помощь. Если есть желание или необходимость. Или и то и другое. А вот с новичками - вопрос. Даже тут, на форуме, я часто видел, что химия воспринимается ими как панацея. Абсолютное непонимание процессов в аквариуме и, при этом, абсолютная уверенность в том, что "таблетка нам поможет".))) При этом наши "старички" только поддерживают эту уверенность. Не всегда, но часто. Если ошибаюсь, то не на много.

 Эх, ладно, устал я с вами бороться!))))))))))))) Пусть будет химия.)) У других.)))) Проехали.

 Надо аквас новый сфоткать, да вам показать. И речных рыб то же. Или на конкурс выставить.)))

Кстати, кто-нибудь знает, сколько уже заявок прислали на ФанФишку осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Не горячись ты так. Сам же понимаешь, что есть практическая аквариумистика и есть теория для начинающих.

Теория для начинающих - это, как когда в доме появляется маленький ребенок, родители вешают смягчители на острые углы, глушаки на розетки, убирают подальше все острые предметы и опасные вещества.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Rybac сказал(а):

Или на конкурс выставить.)))

Юра, посылай, я же почти всегда за тебя голосую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот, сегодня снял синеву свою.)) В свежеперезапущенном аквариуме.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимок не очень, но вот:

P71020-205046_thumb.thumb.jpg.44b13e3638eb6c2d254c0c17826f848e.jpg

Те камни, которые лежали в воде при перезапуске, дней 5, зелёные. А которые без воды - увы. Но, думаю, обрастёт!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ощущение, что аквариум огромный, а всего 180 л. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вот ещё синева.

В смысле, так же, как и у трофеусов, пришпандорил синие светодиоды. Вот:

 Наверно многовато синевы,)) но мне нравится.

DSC_0017_thumb.thumb.jpg.0bbfbdd64cf591ac5e654b046cbb616f.jpg

DSC_0022_thumb.thumb.jpg.8fcb784bbe606ea0572cf620d4246339.jpg

Изменено пользователем Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×