Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, CradleOfLife сказал(а):

Есть толк от данного со2?

Как и от всего жидкого со2 нет или на грани погрешности. Фирма значения не имеет,  только внушаемость пользователя. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, CradleOfLife сказал(а):

Water sci.

Кто-нибудь пробовал данный продукт? Есть толк от данного со2?

Пока ничего не могу сказать, оно приехало неделю назад.)  Брызгаю по 1 мл в день на 50 литров. Дропчекер от этого количества не зеленеет.

 Зеленеет, если просто воду подменивать в количестве 7 литров)))

 

 Состав волшебного средства не известен.Растения и рыбы живы. Стало быть, не ядовитое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у  меня  есть  альгицид со2 -  был  в  наборе  с  микро и  макро  для  аквариума.   Пшикаю  при  подмене  воды  и   иногда    просто  так.  Как CO2 работает -  через  час  после  двух пшиков  на  50 л  воды  растения  начинают   тихонько  пузырить.  Длится  это недолго,  но  эффект  есть.   Но  конечно  для  равномерного  и постоянного  насыщения  воды не подходит.  Так,  побаловаться  иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Элона сказал(а):

Состав волшебного средства не известен.Растения и рыбы живы

Там в описании "Понижает показатель кислотности воды". Похоже на водный гидрокарбонат калия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lx671 сказал(а):

Похоже на водный гидрокарбонат калия))

Надеюсь, что не ядовитое. Оно может разлагаться на СО2 и еще чего то с калием,  или враки? А там еще какие то микроэлементы?  Тоже не написано, какие)))

Вообще, не люблю всякие штуки без указания точного состава.Производители собачьих кормов, не указывающие точный состав продукта,  сразу - в черный список. А таких более половины теперь,  после санкций..

  Сейчас начну строить систему подачи СО2.  Было ясно, что никакого СО2 в жидком виде при атмосферном  давлении не бывает, а в твердом  - очень неудобно для использования)))main-qimg-a89a61d5f15aed23a85d5a774b5775

5 часов назад, Lx671 сказал(а):

гидрокарбонат калия))

я теперь пытаюсь вспомнить школьный курс химии.

 

 Можно получить СО2. :82: Только надо воду кипятить вместе с рыбами.:bm:

Бикарбонат калия ( название IUPAC : гидрокарбонат калия ,

Разложение бикарбоната происходит при температуре от 100 до 120 ° C (от 212 до 248 ° F):

2 KHCO3 → K2CO3 + CO2 + H2o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lx671 сказал(а):

Похоже на водный гидрокарбонат калия))

Все проще кислота для понижения рн (серная или ортофосфорная обычно) и ГА как замена со2. Спорная сборка учитывая, что там еще и микроэлементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

ГА как замена со2

Производитель утверждает, что ГА отсутствует в составе. А кислота да, есть  - какая-то из органических (уксусная? Муравьиная?...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

уксусная? Муравьиная?

уксусом не пахнет. 1 мл разбавила водичкой.  Немного туда соды. Сняла, залила на ютуб, а пузыри в стакане до сих пор идут...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Производитель утверждает, что ГА отсутствует в составе. А кислота да, есть  - какая-то из органических (уксусная? Муравьиная?...) 

Га нет значит есть аналог или производная. Предполагаемые кислоты написал, органические не обладают достаточной стойкостью. Но разумеется производитель будет напирать на использование органических кислот. Производители нашей аквахимии и прочих веттоваров конкретно мутят воду прикрываясь необязательностью указывать состав их супержижи. Скорее всего не долго им осталось рано или поздно заставят указывать состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов назад, Элона сказал(а):

 Можно получить СО2. :82: Только надо воду кипятить вместе с рыбами.:bm:

Это не обязательно. Он так-же разлагается при встрече с кислотами в акве.

12 часов назад, shkush сказал(а):

Все проще кислота для понижения рн (серная или ортофосфорная обычно)

Да, можно газировку стабилизировать кислотой.

10 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

какая-то из органических (уксусная? Муравьиная?...) 

Если есть нитрат или ацетат свинца, бария, хлористый кальцый, можно капнуть в этот состав - помутнеет - есть серка.

Вообще газировка в магазине есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Lx671 сказал(а):

Это не обязательно. Он так-же разлагается при встрече с кислотами в акве.

С кислотами? Или все таки с основаниями? Я соду насыпала, и тогда пошла реакция... ( Не  знаю, какой там газ выделялся, конечно, может, чистый кислород))).. )

Если накапать  лимонную кислоту, тоже пойдет реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Элона сказал(а):

Или все таки с основаниями? Я соду насыпала, и тогда пошла реакция...

Если в вашем флакончике Ph < 7 (кислая),  то там стабилизированная кислотой газировка))

Она просто как CO2 через воду пускать.

Если в вашем флакончике Ph > 7 (щелочь), то там  KHCO3 или Ca(HCO3)2, Разлагаться будет ионами NO3 например, фолиевая к-та 

в акве должна быть. Сода (пищевая)  это NaHCO3 - Na не очень полезен в акве, но -HCO3 может так-же разлагаться или поглощаться растениями вместо CO2.  

Ну я в 1 акву лью кипяченую воду (нет карбонатов), в другую, отстоенную (есть -HCO3), во 2-м реакция на свет на много сильнее - кислород выделяют, но и жесткость выше.

3 часов назад, Элона сказал(а):

Если накапать  лимонную кислоту, тоже пойдет реакция?

Не сыпьте её. Она закислит...   Можно аскорбиновую, ничего не выделится, только для быстрого подкисления - Ph ниже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Lx671 сказал(а):

Не сыпьте её. Она закислит.

Ph у меня в аквариуме 6.5-7. Ничего в аквариум не собираюсь подсыпать. И имела в виду - в стаканчик, который на видео.

2 часов назад, Lx671 сказал(а):

фолиевая к-та в акве должна быть

 Понятно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×