Перейти к содержанию
Antoha

Креветки носятся после подмены воды, что делать?

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже вишни плодились и прекрасно себя чувствовали ровно до момента подселения аманок. Едят-не едят не знаю, но для себя просто решила больше не экспериментировать. Мухи отдельно, котлеты отдельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нарушу вашу статистику)
подселил к уже имеющимся трём взрослым аманкам с десяток вишен. постоянно наблюдаю вишен разного возраста намного больше стартового десятка. самок с икрой много, мелкотни много. ни аманки, ни петух не уменьшают количество вишен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз про статистику, то вот.)) Года 2008-9 поселила реально 3х вишень в 72 л с довольно агрессивным компотом рыб + аманки: наплодилась куча прекрасных редфайеров. Та колония вымерла постепенно после экстремальных в течении пары месяцев для вишень температур в конце 2010 года. Притом некоторые аманки выжили, а одна из тех прожила не меньше 7-8 лет (хто ее знает, может и сейчас жива еще))).

Сейчас у меня с аманками живут и плодятся неокаридины пару лет в 2х аквах. Ну не знаю, сколько надо наблюдать за аквами, чтобы увидеть охоту аманок за вишнями... но я не видела ни разу никогда.

Конечно, если, например, литров в 30 я посажу с неокаридинами штук 5-10 и больше аманок, то они просто будут давлеть в пищевом плане, проще говоря, "обожрут" мелких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2023 - 15:33, Demetris сказал(а):

температура не больше 23

Я думал, им и по меньше хватает..

21 часов назад, Demetris сказал(а):

ни петух не уменьшают количество вишен.

Мой тоже так был, покойный.., но думаю, это от характера Петуха зависит.. Ша тоже хочу купить новую, но рисковать не смею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×