Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Планирую рыбно-травный аквариум (50 на 50). Может быть,  в будущем концепция изменится. Желательно взять светильник с "запасом" на будущее. Какой светильник выбрать? Chihiros a300 или SunSun ADT-220C? Для куба мне кажется логичным SunSun, но я неопытный и могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dandres сказал(а):

Chihiros a300

с длиной в 300 мм он не станет на аквариум дляной в 290 мм.

только у него правильное название Chihiros A301.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Demetris сказал(а):

с длиной в 300 мм он не станет на аквариум дляной в 290 мм

Я этого и боялся. То есть, установить его невозможно (там же есть дополнительные крепления)? В отличие от куба, который к собственной стойке крепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Dandres сказал(а):

То есть, установить его невозможно (там же есть дополнительные крепления)?

на бОльшую длину - возможно со специальными креплениями, которые металлические спицы выдвижные (не знаю, как по этой серии у меня А2 макс, там есть), на меньшую – нет. На подвес только если, но это ж нужно еще к чему и чем подвешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_ph сказал(а):

на бОльшую длину - возможно со специальными креплениями, которые металлические спицы выдвижные

То есть, можно взять А250 (25 см) и поставить со специальными креплениями? И как они называются, может я просто не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dandres сказал(а):

То есть, можно взять А250 (25 см) и поставить со специальными креплениями? И как они называются, может я просто не нашел

Гипотетически да. скорее всего туда, где на фотке шурупы вкручены, войдут и держатели. Но лучше уточняйте у продавцов, у меня лично такой серии не было, ответственно заявлять не могу)

https://ozon.ru/t/n4jdGqA вот к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dandres сказал(а):

То есть, можно взять А250 (25 см) и поставить со специальными креплениями?

точно, можно взять А251 и к нему специальные ноги. это первая попавшаяся ссылка, можно найти дешевле.

https://aliexpress.ru/item/1005005032595515.html?sku_id=12000031397313458&spm=a2g2w.productlist.search_results.17.88684aa6Bs4qmL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Demetris сказал(а):

с длиной в 300 мм он не станет на аквариум дляной в 290 мм.

С проволочными стендами встанет. Просто за счет запаса в пластиковом кронштейне, там же на стекло до 12 мм расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2023 - 06:35, Dandres сказал(а):

Планирую рыбно-травный аквариум (50 на 50). Может быть,  в будущем концепция изменится. Желательно взять светильник с "запасом" на будущее. Какой светильник выбрать? Chihiros a300 или SunSun ADT-220C? Для куба мне кажется логичным SunSun, но я неопытный и могу ошибаться

Подождите выхода Chihiros B серии, там будут белые диоды + rgb, лучший выбор цена качество будет.

Chihiros B Series LED Lighting System - chihiros aquatic studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, CradleOfLife сказал(а):

Подождите выхода Chihiros B серии, там будут белые диоды + rgb, лучший выбор цена качество будет

Я посмотрел, его уже можно ведь заказать. Только в чем разница между А серией и В? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dandres не торопитесь пока, 30 на 30 и 50 на 50 это разные аквариумы. То что вы возьмете сейчас скорее всего будет мало для нового. Проще пока обойтись обычным прожектором. К тому же сомневаюсь, что серия В будет лучшим выбором с позиции травника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

30 на 30 и 50 на 50 это разные аквариумы

Дим, а это про один и тот же аквариум :) он размером 30 на 30 и будет 50% травником, 50% рыбником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Dandres сказал(а):

Я посмотрел, его уже можно ведь заказать. Только в чем разница между А серией и В? 

В А серии светильнике только 1 вид кристалла белый, этого мало чтоб сделать красные растения красными, под wrgb окрашивание происходит гораздо лучше. В Б серии используют WRGB сборку.

3 часов назад, shkush сказал(а):

@Dandres не торопитесь пока, 30 на 30 и 50 на 50 это разные аквариумы. То что вы возьмете сейчас скорее всего будет мало для нового. Проще пока обойтись обычным прожектором. К тому же сомневаюсь, что серия В будет лучшим выбором с позиции травника.

Лучшим, за те деньги за которые его будут продавать. Если одной планки будет мало можно докупить вторую и получим хорошую равномерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×