Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, shkush сказал(а):

Первое перекрестное поколение уже хуже будет.

Ну тогда оставлю диких)) 

А эт а вообще цветные креветки могут давать в выводке несколько креветко прозрачного цвета?

У меня вообще дикие стали и коричневыми, синими и зелеными но восновном коричневые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая прозрачная была замечена только через год в толпе наверное штук 300, а может быть и больше.

При этом бледноокрашенные в глаза не бросались, видимо их тоже слишком мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана тоесь со временем в табуне креветок в любом случае когда то появляться прозрачные? если да то дажет не вижу смысла менять креветок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего да, появятся. Разводчики следят за чистотой линии и отбирают постоянно на разведение самых-самых. Уже сакуры у них не котируются, и продают их гораздо дешевле. Во всяком случае у нас. Но я начинала с сакур, так как опыта содержания креветок не было. И они были самые дешевые. А в результате процентов 80 у меня потом были очень яркие. Ну и остальные 20% - всякие.  То есть при желании я могла вести собственные линии очень интересного окраса. Выбраковывать неинтересные.  Только для этого целое хозяйство нужно и время.

Интенсивность цвета наверное ещё и от кормёжки зависит. Честно говоря, я своих сакур подкармливала рыбным кормом,  усиливающих  окраску рыб. Каротиноиды всякие, витамины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Свет-лана сказал(а):

усиливающих  окраску рыб. Каротиноиды всякие, витамины..

Тоже таким кормлю,и заметил после этого креветок зелёного цвета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленых, именно зелёную линию,  я у нас в продаже ещё не видела, но я редко бываю сейчас на рынке, а через и-нет не искала. А из моих я уже писала выше. какая окраска получалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант соорудить ловушку с каким-нибудь огурцом внутри из бутылки. Я так собирала пару раз улиток и креветок в несколько заходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил я так сказать нанять киллера креветок:48:

Как думаете кого лучше туда кинуть

Карльковых трёх гибридных попугаев панд

Или пару апистов? попугаев у меня около 6 но боюсь они гуппей убьют

И если я их кину и буду кормить рыбу раз 2-3 дня должны поесть?я один раз не кормил рыб в 92 л 2 дня и увидел как апысты поедают креветок

Так же кинул ловушку

Кстати,план с радужницами отпадает,их в наличии больше нет:(вернусь к харацине

 

Забыл ещё кое-что 

 

 

 

 

 

 

IMG_20230805_134959.jpg

IMG_20230805_134947.jpg

У меня ещё один поучок поленял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то держал бычков пчелок?

Думаю может запущу 20 литровый аквариум только со светом и у меня такой вопрос,а им можно вместо специалиной соли, морскую соль из магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или у меня получилось вручную выловить 90 процентов от всех креветок (по крайней мере сегодня всматривался в мхи и где они любят обитать не кого не видел, остальных вероятно поел апист

Вчера выловил ловушками(обычный сачок с макарониной) и вручную сачком выловил около 20 штук, заметил что есть прям синие полностью

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вылавливала из 30 л без вытаскивания растений. На вкусняшки. Сначала взрослых и чуть-чуть кто попадется,  потом жёлтых запустила, когда взрослых уже точно не было, потом вылезающих дикарей всех. Но когда жёлтые начали плодиться уже ловила брак, так что с креветками сачок всегда наготове, если держать только красивых 

Красные, кстати, наиболее устойчивы. Наверное потому что их очень давно вывели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Пятница сказал(а):

Я вылавливала из 30 л без вытаскивания растений. На вкусняшки. Сначала взрослых и чуть-чуть кто попадется,  потом жёлтых запустила, когда взрослых уже точно не было, потом вылезающих дикарей всех. Но когда жёлтые начали плодиться уже ловила брак, так что с креветками сачок всегда наготове, если держать только красивых 

Красные, кстати, наиболее устойчивы. Наверное потому что их очень давно вывели

Я ночью с фонариком практически всех выловил но остались мелкие так что наверное буду что то думать как их убрать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете синие креветки на черном грунте будут смотреться?кста,так подумал над цветом который хочу брать и выбирал из четырех: красная, жёлтая, синий и черный.черный и красный сразу отпадает, жёлтые такое,жаль нету оранжевых, синие думал такое будет на черном грунт а глянул принципе норм смотрится ,у кого-то есть  эти креветосы на черном грунте? И ище уое что, у меня дикари поделились на прозрачных,полу-коричневых и прозрачные с довольно ярким,равномерным голубым окрасом+ много мелюзги такого окраса,как думаете если таких смешать может что-то да и получится? заранее благодарю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2023 - 14:24, shkush сказал(а):

лучше убрать растения и переловить сачком.

Решил зделать по вашей схеме, завтра буду все это проделывать,а ещё такой вопрос,а как из растений 100% убрать мелочи? И из аквы такой же вопрос,надо просто сифонкой?или есть другой способ? кста а у вас есть же жёлтые креветки?я просто их только на белом грунте видел,по идее они на черном должны стать более контрастными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, JuuLik сказал(а):

Решил зделать по вашей схеме, завтра буду все это проделывать,а ещё такой вопрос,а как из растений 100% убрать мелочи? И из аквы такой же вопрос,надо просто сифонкой?или есть другой способ?

Мы прополаскиваем растения в отдельной емкости. Мелочь по возможности вылавливаем сачком, пропущенный остаток убираем позже, когда чуть подрастут. Проще делать после подмен и кормежки. Главное убрать до достижения репродуктивного возраста.

 

3 часов назад, JuuLik сказал(а):

кста а у вас есть же жёлтые креветки?я просто их только на белом грунте видел,по идее они на черном должны стать более контрастными?

Есть, но грунт тоже светлый. Особо большой разницы не вижу если честно -оранжевые живут и на черном и на светлом. Наиболее стойкие и требующие минимальной отбраковки снежинки, красные и оранжевые. Синих, коричневых и желтых приходится постоянно чистить. Плюс желтые и синие подростки более прозрачны чем их взрослые особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл человека у которого есть креветка ред чемпион по 30руб. Плюс он мне даст роталу хру, макаранду и вроде незею 

Но там в этих ред чемпион есть визуально и блуд мери и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

Нашёл человека у которого есть креветка ред чемпион по 30руб.

Судя по странному названию и ценнику -отбраковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shkush сказал(а):

Судя по странному названию и ценнику -отбраковка.

Так эт, везде такой ценик я више 15грн за одну креветку не где не видел, у меня отбраковка или нечистая линия стоит по 5 грн,буду брать у человека который долго и профисионально занимается креветками и он линии бракует, Ред чемпион селекционная форма сакуры греид А а выглядит более мутнее,у меня есть фото

 

Только что глянул на нескольких разводнях, цены там 10-15грн

А выбраковка по 3-5грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото 112л аквариума

IMG_20230809_143529.thumb.jpg.13b4ce33bf944249285021477d571698.jpg

Растения начали пузырить,чему я непосредственно рад,кидал маленький отросток буцы, на удивление в этой акве стал намного привлекательный выглядеть и увеличивается в размерах, и стала очень активно расти,тоже с хемом и гетерантерой

Вопрос по гетерантерой,как она должна расти?верх или в стороны как люда? У меня растет кустом,

Также вот мои над водки

IMG_20230809_143612_1.thumb.jpg.6acd58e36624a2c44121449f58852212.jpg

Амания стала очень большой,корни уже достали грунта,

Цератоптерис начал кидать надводные листя,у него ещё очень красивые корни а особенно красивые когда пузырят

IMG_20230809_143604_1.thumb.jpg.caa6334441a88f8049f08ad8fdf96cac.jpg

Так же вот фото тех креветок IMG_20230809_144429.thumb.jpg.46d09594e04ab2403efb946fd5f86d11.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная моя спина ...

Убрал я креветок с 112,расчистил немного места для некоторых растений,в ближайшее пару дней буду заказывать креветок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.08.2023 - 13:35, JuuLik сказал(а):

Забыл ещё кое-что 

 

 

 

 

 

 

IMG_20230805_134959.jpg

IMG_20230805_134947.jpg

У меня ещё один поучок поленял

Красота - страшная сила! :bm::ap:

i9LwLXWvHU4.jpg

YNelW4OFd2E.jpg

WIiVAUe9LH0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TashaFoxy сказал(а):

Красота - страшная сила! :bm::ap:

i9LwLXWvHU4.jpg

YNelW4OFd2E.jpg

WIiVAUe9LH0.jpg

Муринус ваш? Красавчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuuLik сказал(а):

Муринус ваш? Красавчик)))

Ага, очень злобная дама)))) да такая злобная, что боюсь терр открывать:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, TashaFoxy сказал(а):

Ага, очень злобная дама)))) да такая злобная, что боюсь терр открывать:bm:

А, а мой/моя стал более милым))) уже две линки в стойку не вставал,ну и не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuuLik сказал(а):

в стойку не вставал

везет же) Наша Мурка при любом дуновении ветра в ее сторону бычит)))) Баба, чё.:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TashaFoxy сказал(а):

везет же) Наша Мурка при любом дуновении ветра в ее сторону бычит)))) Баба, чё.:bm:

Но у меня то не муринус а балфоря)))хотя он ещё не взрослый а всего 6 линка, но надеюсь так и останется,кста, он перестал у меня бегать, стал таким спокойнимки,хотя если дунуть на него то можно лицезреть скорость балида :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приффет всем!

Взял я 15 креветок жёлтая неоновая, прикольные такие, есть уже и с икрой

Бонусом положили по ветке макаранды,хры,люды супер ред,перестолистника красностебельного, многосемянки и нимфейку сантарем

Заметил что есть две морфы сантарема, одна бело-телестная, а другая темно зелено-белая

Надеюсь макаранда захочет расти, как никак столько прочитал заклятий :gr:что она должна расти,а если не захочет то пройдет все 7 кругов ада:48:

Завтра всё сфотаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20230816_100225.thumb.jpg.fcddaaa85a509b0df88be11513e4de50.jpg

А вот креветки

IMG_20230816_100346.thumb.jpg.551777c8b49ea1e37d8c3bdaaf183abf.jpg

На фоне там где вторая креветка папоротник микросорум молот тора который наконец-то дал деток

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!:bye:

Вот недавно заснял креветку на прогулке

IMG_20230820_130636.thumb.jpg.919a42bb301529572729b07bd427372b.jpg

Креветки стали без страшными,ползают и таблетки у сомов и гуппи тырят

А также за растения 

IMG_20230820_130656.thumb.jpg.4a612477449f54cfeba404acf136417e.jpg

Если я правильно понимаю, это зелёная ёлка это ротала Бангладеш? За 5 дней выросло где-то на 5-6 см(фото старое, где-то через 2-3 дня после получения)хра тоже нормально начала расти конечно не как Бангладеш но 1,5см выросла

Пересадил в этот аквариум апоногетон потому что начал кидать листы по 40см на длиных ножках, самый большой где-то 45см, я думаю это он хотел проверить можно ли выпускать цветы над поверхностью воды типа как у немфей, сегодня заметил очень мощный цветонос, надеюсь он выйдет из воды:94:, хотябы похвастаюсь^_^

 

Сейчас то растение которое типо "Бангладеш"(хотелось бы) сравнялась с хрой рядом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 минут назад, JuuLik сказал(а):

Если я правильно понимаю, это зелёная ёлка это ротала Бангладеш?

Похожа но у бангладеша стебель красноватого цвета. Хотя выбор не велик или валлиха или бангладеш. Они одним миром мазаны.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, shkush сказал(а):

Похожа но у бангладеша стебель красноватого цвета. Хотя выбор не велик или валлиха или бангладеш. Они одним миром мазаны.🙂

Стебель сейчас оранжевый, но более темный, у меня свет не прям очень большой но в районе  50-70лм/литр

Вот свежее фото IMG_20230820_135949.thumb.jpg.9aafeac05e1c34f0673f87d2f1687cbf.jpg

Стебель красновато-коричневый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного фото, общий вид сфоткаю вечеромIMG_20230823_130814.thumb.jpg.37a57c42dcc3749556c3083a3e31fd11.jpg

Малёк гуппи,у которого одумались родители и их больше не едят

IMG_20230823_131813.thumb.jpg.8da94f99751f486a53c84b7a107ac04d.jpg

И макаранда "тигр" которая теперь "мутный мини тигр" но растёт

По пересаживал некоторые растения, на фото с макарандой можно увидеть справа камень с фонтиналисом и буцеком, а сзади за хрой хем

Красностебельные пер. теперь ростет за камнем с суматранский мхом

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захотелось мне л сомиков значит:)

Пока нашел по доступной цене грин драго вуаль,они не дорогие но вообще цены на них раньше были ого-го, кто их держал?сильно похожи на обычных? так же есть ещё вабенмюстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят помогите пожалуйста!

IMG_20230824_191036.thumb.jpg.b6efc149054581e372ae9f18c03afee5.jpg

Нашёл тут на просторах их, продаются под видом супер редов но как помне это же снежинки? Или я уже цвета не различаю?

Насколько я знаю @shkush у вас есть же снежинки?они похожи? Просто если это снежинки то цена на них ниже плинтуса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×