Перейти к содержанию
Евгения Кузя

Умирает петя. Срочно нужна помощь!!!! Очень прошу помогите!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Петя лежит на дне с открытым ртом. Три дня назад отказался от еды. Два дня назад залила антипар в аквариум. Результат ноль. Вчера держала в ванночке с антибаком. Утром обнаружила в аквариуме вниз головой, но живого. Есть шанс спасти петю?

Параметры воды измеряла. Всё норм. Пете 10 месяцев. На вид абсолютно здоров. 

IMG_2023_07_15_09_53_47_7135668127807583238084.jpg

4 минут назад, Евгения Кузя сказал(а):

Добрый день!

Петя лежит на дне с открытым ртом. Три дня назад отказался от еды. Два дня назад залила антипар в аквариум. Результат ноль. Вчера держала в ванночке с антибаком. Утром обнаружила в аквариуме вниз головой, но живого. Есть шанс спасти петю?

Параметры воды измеряла. Всё норм. Пете 10 месяцев. На вид абсолютно здоров. 

IMG_2023_07_15_09_53_47_7135668127807583238084.jpg

Soroka, помогите! Люди, ну хоть кто то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало информации. Чаще всего причина кроется в условиях содержания. Хвост у него сильно разрушен, скорее всего причина в воде. Напишите в каких условиях живет петух, объем аквариума, параметры воды, как часто делаете подмены, какой грунт? Тогда легче будет понять в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвост у него в идеальном состоянии. Просто сложил так. Вообще кожные покровы хорошо выглядят. Аквариум 15 литров, 5 лет аквариуму, грунт речной гравий или галька, не помню, но точно речной, живые растения, креветки. Фильтр акваэль фан микро. С флейтой Из тестов всё ок, только    ph  у меня всегда 8. Подмены воды 1 раз в неделю 1/3. 

IMG_2023_07_15_10_14_09_8455958216973020359422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгения Кузя судя по размерам плавников ему не 8 месяцев, а гораздо больше. 

Затрудняюсь что-то дельное посоветовать. Очень мало информации и фото не информативные. Чешуя не топорщится? Брюшко не вздулось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его взяла в сентябре 22 года совсем крохой у заводчика. В том то и дело, что на внешний вид он абсолютно здоров. Чешуя не топорщится. Брюшко не вздутое. А так как уже три дня не ест-похудел е щ е.  Несколько раз уже порывалась его в заморозку отправить, но выглядит он идеально и рука не поднимается. Сегодня в антибак его посадила. Обессилен. Пытается всплывать и переворачивается на спинку.  Лежит. Потом смотрю за креветкой плывёт. В руку его беру, поднимаю воздуха глотнуть, тряпочкой лежит. Опускаю на дно трепыхается. Борется. Наверное я его зря мучаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгения Кузя если рыба перестает есть, то это верный признак того, что готовиться отбыть в страну вечно свежего мотыля. Так уж рыбы устроены, что последнее дело, которое они перестают делать - это жрац. 

К сожалению, без вскрытия мы не сможем с вами определить что его сгубило. А вскрытие покажет, что пациент умер от вскрытия. В таком состоянии он может еще довольно долго быть, а может и быстро отойти. Тут уж вам решать его судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы попробовала полечить, тем же антибаком. Никаких улучшений нет?

у меня рыба не ела 3 недели и даже не схуднула, это точно не повод для морозилки. Туда он всегда успеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×