Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, земляки, имею несколько молодых кустиков (деток) симпатичного эхинодоруса - приобретался, как Рэд Даймонд. 

IMG_20230716_191702.thumb.jpg.c76aa4d0fb764c713ea6e9b6cebe3d7b.jpg

На сегодня кустики высотой сантиметров по 10 (на фото), корневая система сформировалась достаточно  для посадки в грунт.  Материнский куст за 18 месяцев дорос до 25 см длины листа,  средне-крупное растение.  Неприхотлив. В моём аквариуме живёт без СО2,  при умеренном освещении 35-40 л/л биодизайновского обычного светильника. 

Фанфишковцам бесплатно (если заберёте сами - СПб, ст.м.Проспект Просвещения)... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ап темы. Предложение актуально, как и две недели назад. А в большом аквариуме такой же эх тоже выгнал стрелку и собирается давать деток.... И куда их??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Старый Юнат молчит авито. 

Ещё пару тройку недель посидят эхи в аквариуме, потом пойдут на свалку. К сожалению. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А Да, бывает. Увлеченных нашей темой мало в сравнение с любителями котов и собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

на подоконник ))

В смысле - ЗА  подоконник? Нафиг в окошко, тоесть...?? Или культивировать, как сухопутное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятно. Не встречал раньше инфу, что эхи можно сухопутить. Хотя, листья жёсткие, можно и попробовать перевести в сушку. Спасибо за наводку  :70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ап темы. 

Все детки нашли новых хозяев. Остался один кустик. И на тот есть договорённость, что заберут.  Но!  Если у кого есть интерес на такой эх - в соседнем аквариуме наметился ещё один побег, думаю, что через месячишко можно будет снова раздавать. Принимаю заказы :70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ап темы. Предложение снова актуально. Выставил и на Авито. Но фанфишковцам, как и раньше грозился - бесплатно. Станция метро Проспект Просвещения. 

IMG_0061.thumb.jpg.2e6b78ea66d18fc26885a7d903a6845e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2023 - 23:16, Волька_ибн_А сказал(а):

Ап темы. Предложение снова актуально. Выставил и на Авито. Но фанфишковцам, как и раньше грозился - бесплатно. Станция метро Проспект Просвещения. 

IMG_0061.thumb.jpg.2e6b78ea66d18fc26885a7d903a6845e.jpg

павлины ап темы, говоришь?....хех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой , нужен куст?  Легко! Тем более, я нынче работаю в районе Нарвской... Могу подкинуть. (коридорасов не ловил прка. Только-только с печальной историей разгрёбся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Седой , нужен куст?  Легко! Тем более, я нынче работаю в районе Нарвской... Могу подкинуть. (коридорасов не ловил прка. Только-только с печальной историей разгрёбся) 

Взял бы кустик. Так чтоб два раза не вставать, может подождать до кориков? Спешки нет же? У тебя дела видать серьёзные.

Хотя на Нарвской я могу почти в любой день тебя встретить, но иногда только вечером  в 9, а иногда в любое время, график 3-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Седой сказал(а):

на Нарвской я могу почти в любой день

Ок. Если на этих выходных кориков не наловлю, то хоть эх зашлю (на след неделе, добро?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ок. Если на этих выходных кориков не наловлю, то хоть эх зашлю (на след неделе, добро?) 

конечно добро. сб-вс-пон я буду выходной и свободен в любое время. щас в личку номер кину, на связи почти всегда, вацап, телега, смс. сюда захожу эпизодически тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×