Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,прошу совета

Полтора года назад начала заниматься аквариумом своего папы,так как он умер

аквартум угловой примерно на 500л,рыбки были цихлиды как папа говорил,сама я не разбираюсь,были крупные рыбы очень,желтые и серые и 3 сомика,все было хорошо,никто не умирал,как то была одна рыба повредила себе плавник(как сказали в зоомагазине,что возможно самец по крупнее его укусил или что-то такое)лечили лечили и все таки погиб

И вот буквально месяца 3-4 последних начали умирать рыбки,просто ни с того,ни с чего,мыли аквариум как всегда,воду до конца не убирали и тд

кислород работает,фильтр чистили,корм как всегда для цихлид 

растений живых нет,только для красоты декоративные 

Просто просыпаюсь по утрам и вижу мертвую рыбу,не каждый день конечно,но очень все равно жалко и обидно

а вчера вообще меня повергло в шок,осталось у нас уже 2 рыбки,одна крупная и вторая поменьше,та которая меньше просто выпрыгнула из аквариума и так как нас не было дома,просто погибла

у меня уже нет сил,очень жалко что так происходит,в зоомагазине говорят что бывает такое,что возможно они уже старые,а я просто не знаю сколько им,так как я не присутствовала при запуске (

помогите,что делать,осталась одна большая рыба,и вижу немного мальков

думвю их сейчас выловить и что с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотя бы фото приложите аквариума. Конечно рыба умирает и от возраста, но тут может быть и вы что то делаете не так. Как часто подмены? Мальков кормить нужно, есть вероятность что взрослые другие рыбы их съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДарьяДарья сказал(а):

мыли аквариум как всегда,воду до конца не убирали

здесь вот подробнее, пожалуйста. как часто и как именно происходит помывка?

1 час назад, ДарьяДарья сказал(а):

фильтр чистили

какой фильтр? как часто и как именно происходит чистка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis не могу приложить фото почему-то

@Demetris мыли так,сливали большую часть воды,рыбок пересаживали в аквариум поменьше,собирали все камни мыли просто под проточной водой,без моющих всяких средств,мыли стенки аквариума,все камни обратно в аквариум и наливали новую воду,рыбок с маленького аквариума с их же водой тоже отправляли туда обратно

фильтр фирму пришлю чуть позже

я его сама никогда не чистила,папин друг это делал,так как знает как правильно

он делает это когда сам считает нужным,я за этим не слежу,поэтому тут ответить не могу прям точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×