Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи знатоков. Есть аквариум 220л. В нем гупешки и много травы. Сначала был травник с разными видами, но потом родился ребенок и выжили сильнейшие, типа криптокарины и эхинодоруса. Тк летом часто живем на даче, поставили автоматическую кормушку. Она сыпала слишком много корма и получился в аквариуме перекос. Листья криптокарины начали "таять", сильно поперла нитчатка.  Как только это обнаружила, заменила много воды, автоматическую кормушку убрала.  С тех пор криптокарина восстановилась, но нитчатка все время прет в рост. Сейчас хочу перезапустить с нуля аквариум (купить хорошие растения, новый грунт, со2 из бражки сделать). Но есть вопрос: как обработать и есть ли смысл фильтр, тк его не меняю. И если буду брать на первое время растения из старого акваса, то не начнется ли рост нитчатки в новом. Понимаю, что вопрос баланса. Но в нынешнем аквасе баланс вроде как был один раз нарушен, потом восстановлен, но нитчатка меня замучала после этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 5 акв, а нитчатка только в одном((( Растения можно в альгициде искупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только мхи все новый нужно завести, из них вытравить ничтачку мне кажется не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл перезапуска - истребление нитчатки?

Вот статья про водоросли и методы борьбы с ними. 

Я к тому, что не разобравшись с причинами роста нитчатки, перезапуск может не помочь.

А для понимания, нужно ответить на 2 простых вопроса:

1. Что с параметрами воды?

2. Свет: а) длительность светового дня и б) мощность света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×