Перейти к содержанию
Фосса

Совет по закупке внешнего фильтра

Рекомендуемые сообщения

        Добрый день, форумчане!

Нужен совет. Где лучше покупать оборудование для аквариумов, в частности внешний фильтр Внешний фильтр для аквариума Tetra EX 600 Plus.

Вообще хватило было модели 400, но ее уже нет в свободной продаже.

Заранеее благодарю!

Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фосса да где угодно. Если новый, то там где дешевле и гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Всем спасибо за совет!

Нашел вариант на Мегамаркете EX 1000  по цене 600-ой модели с учетом бонусов сберспасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получила свой внешник TetraЕХ100 + для 140 литров, но установку буду производить только сегодня. После  установки и тестирования нового внешника( и получения стеклянного лилипайпа), старый  внешник TetraЕХ600  из 140л перекочует в 50л харацинник. 

Теперь возникла идея установить внешник в курятник 40л , есть место под тумбочкой , но всего высота тумбочки  50 см.  Вот думаю, подойдет  ли тетра 500-600? или хватит тетры 400 с двумя корзинками? Может кто что-то лучше присоветует. но бюджетный вариант. А то у нас всяких али давно нет, а доставка через третье руки  с али всё равно съест бонусы , и может оказаться даже дороже.

И ещё вопрос. У меня есть помпа течения, сейчас не помню её характеристики, но подбирала под 140л. Где её лучше установить, если с левого бока флейта от внешника, забор у дна справа?Какая высота установки от дна, если высота аквы 50 см? Или это у каждого индивидуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Свет-лана сказал(а):

Теперь возникла идея установить внешник в курятник 40л , есть место под тумбочкой , но всего высота тумбочки  50 см.  Вот думаю, подойдет  ли тетра 500-600? или хватит тетры 400 с двумя корзинками?

400 вполне себе ок на такой объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2023 - 09:08, Свет-лана сказал(а):

Я получила свой внешник TetraЕХ100 + для 140 литров, но установку буду производить только сегодня. После  установки и тестирования нового внешника( и получения стеклянного лилипайпа), старый  внешник TetraЕХ600  из 140л перекочует в 50л харацинник. 

Теперь возникла идея установить внешник в курятник 40л , есть место под тумбочкой , но всего высота тумбочки  50 см.  Вот думаю, подойдет  ли тетра 500-600? или хватит тетры 400 с двумя корзинками? Может кто что-то лучше присоветует. но бюджетный вариант. А то у нас всяких али давно нет, а доставка через третье руки  с али всё равно съест бонусы , и может оказаться даже дороже.

И ещё вопрос. У меня есть помпа течения, сейчас не помню её характеристики, но подбирала под 140л. Где её лучше установить, если с левого бока флейта от внешника, забор у дна справа?Какая высота установки от дна, если высота аквы 50 см? Или это у каждого индивидуально?

Здравствуйте! 

У нас на этом форуме, я думаю большое количество акувариумстов из смежных с Крымом областей. Рекомендую обратиться к ним за помощью в приобретпении нужного Вам обрудования. Я готов Вам помочь, но пересылка с Ленинградской области увеличит конечную стоимость покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Фосса сказал(а):

Здравствуйте! 

У нас на этом форуме, я думаю большое количество акувариумстов из смежных с Крымом областей. Рекомендую обратиться к ним за помощью в приобретпении нужного Вам обрудования. Я готов Вам помочь, но пересылка с Ленинградской области увеличит конечную стоимость покупки. 

Большое спасибо,  но такие варианты уже просчитаны, так как есть родня в Москве. Но пересылка из столицы будет больше бонусов али. И даже Краснодар ( а там есть друзья), мало чем отличается в этом случае. К нам на остров пока попадёшь...Так что озон и вайлбериз - наше всё. И рядом с домом пункты получения, удобно.  Единственно, что сейчас сроки доставки несколько увеличились, но это ерунда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.09.2023 - 15:36, Фосса сказал(а):

        Добрый день, форумчане!

Нужен совет. Где лучше покупать оборудование для аквариумов, в частности внешний фильтр Внешний фильтр для аквариума Tetra EX 600 Plus.

Вообще хватило было модели 400, но ее уже нет в свободной продаже.

Заранеее благодарю!

Виталий.

Я бы выбирал сразу уже из новой линейки, на старую даже не смотрел бы, тем более и цена лучше.

При этом модели 500-700-1000 практически одинаковые по потоку и отличаются только объёмом корзины, поэтому из них я бы выбрал максимальный что влезет в тумбу

htmlimage.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×