Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане.

Прошу помочь в вопросе: есть аквас на 160 литров для не сильно плотного заселения мелюзгой. Конкретнее по 5 неончиков, кардинальчиков, пициллий. Сомики анцитрусы 4 шт. Пока по паре пельвиков и рамирезек. Планируется еще по 2 пары приобрести. Травки много. Думаю приобрести внешник HYDOR PRIME 20. Внутренний мне не хочется. Права ли я ? Про Гидора маловато отзывов в инете. У кого есть, поделитесь мнением, плиз. Тихий ли, как с протечками, ну и все что сочтете необходимым.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про такой даже и не слышал, а почему склоняетесь именно к этому фильтру, что идет в комплекте поставки?
 
post-228-0-74270300-1459238927.jpg

 

 

Мощность: 22 Вт; 
Производительность помпы: 600 л/час; 
Объём фильтра: 3 л; 
Диаметр шлангов: 16 мм.
Hydor Prime 20 – внешний аквариумный фильтр с автоматической самозаполняющейся емкостью. Для аквариумов — это внешний фильтр со всеми необходимыми функциями для обеспечения прекрасной и эффективной фильтрации воды аквариума. Легко устанавливается. Благодаря запатентованной самозаполняющейся системе обеспечивается высокоэффективная фильтрация аквариума и «удаление» из него грязи и мусора. Внешний фильтр Hydor Prime 20. 
Внешний аквариумный фильтр Hydor Prime 20 позволяет освободить дополнительное пространство для обитателей аквариума и не портить его внутреннее убранство громоздкими элементами фильтровальной системы. Фильтр Hydor Prime 20 осуществляет как механическую, так и биологическую фильтрацию. Очень тихий в работе и простой в обслуживании. 

- УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ - Подходит для морских, тропических аквариумов, а также аквариумов с холодной водой. 
- БОЛЬШОЙ ФИЛЬТРАЦИОННЫЙ ОБЪЕМ - Универсальная фильтрационная камера большой емкости. 
- ПРОСТОТА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ - Техническое обслуживание выполняется быстро и просто: трубки легко отсоединяются; имеется практичная ручка для переноски. 
- ЧИСТОТА И ПРОСТОТА - Благодаря надежным зажимам и специальной прокладке исключена опасность затопления. 
- УДОБСТВО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - Для дополнительного удобства контроля надлежащего функционирования имеется индикатор потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с акваоники две статьи про него и видео

http://akvionika.ru/page/prime20.html
http://akvionika.ru/page/prime20-2.html

И еще тут обзор https://fanfishka.ru/forum/topic/2590-hydor-praim-30-i-crystal-obzor-mnenie-otzyvy/

Изменено пользователем Foster
Не забывайте редактировать ссылки на сторонние ресурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже к брендам склоняюсь, но покупка акваса на почти 300 литров и JBL к нему заставили затянуть поясок. Тетру не хочу, нареканий много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос: посетила меня здесь мысль объеденить 2 акваса на 160 и 100 литров на один, но производительный внешник. Такое вообще возможно, или законы физики никто не отменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А соединять их вы как собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю, есть ли в этом смысл... Просто еще два внешника-это жесть. А внутрянка меня бесит. Висит "дура" и экстерьер портит. Вынула, лежит за ненадобностью. Так как еще и с обязанностями не справлялась. Борода появилась. 

Соединять думала через переходник. Правда, с кем не поговорю, никто так не делал. Говорят, что разный литраж аквасов грозит переливом в меньший и затоплением соседей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнимакс имеет два входа и два выхода и два ротора) по идее на два аквариума) а хз хватит ему мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнимакс имеет два входа и два выхода и два ротора) по идее на два аквариума) а хз хватит ему мощности?

Юник не рассматривала. Гидор тоже двухканальный, про роторы не скажу. И с мощностью тоже сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гидор имеет вход и выход, юнимакс два входа и два выхода. Итого четыре. По идее можно на два аквариума запустить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гидор имеет вход и выход, юнимакс два входа и два выхода. Итого четыре. По идее можно на два аквариума запустить его.

Спасибо, сильно про юнимакс задумаюсь. А вот что насчет перелива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая высота аквариумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уровень воды в аквариумах будет на одинаковом уровне то нормально все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая высота аквариумов?

У 100 л- 400 мм, у 160 л - 600 мм, но стоять они будут друг над другом на стойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь в таком случае одним фильтром не обойтись. Конечно нужно почитать про двухроторный вариант, иначе не как.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роторов то два, а вот канистра одна, думаю если работать будут то наверно нормально все будет, а вот если выключить то будет перелив( а вообще можно сделать забор из нижнего аквариума, а вывод в верхний, между ними перелив организовать регулированный. Получится что то вроде сампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На такой случай всегда можно краники перекрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У юнимакса четко сказано в инструкции ни в коем случае не использовать для 2-х разных аквариумов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте, проконсультируйтесь с владельцем.

http://fanfishka.ru/forum/topic/1257-vneshnii-filtr-unimax-500/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У юнимакса четко сказано в инструкции ни в коем случае не использовать для 2-х разных аквариумов :)

Ну вот только написал и даже не успел, таких подробностей не знал, теперь все стало на круги своя, одним не как в таком случае обойтись не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. Помогли. Откажусь от одного внешника на два акваса. А какой внутренний фильтр можете порекомендовать для афиосемионов и нотобранхиусов? Планирую в 100 л по 2 парочки закинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×