Перейти к содержанию
RyyOff

Мой первый осознанный аквариум на 60 литров

Рекомендуемые сообщения

бакопа, людвигия, роталы, у последних двух вообще много подвидов, у вас есть подача со2? 

2 минут назад, RyyOff сказал(а):

Укрытий по типу коряжек, густой растительности и тп. ,правильно?

да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, andreale сказал(а):

вас есть подача со2? 

Нет, т. к. если честно, до сих пор не разобралась как это работает, устанавливается и что вообще для этого нужно 🥲

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, andreale сказал(а):

здесь всё о подачи со2

Спасибо большое, обязательно прочитаю)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила сегодня на птичий рынок, точнее, на то что от него осталось. Очень приятные люди там) Большой выбор растений по приятным ценам. Увидела там фантома красного и родостомуса , влюбилась) 

Теперь вот вопрос, можно ли их содержать в месте? Если да, то в каком количестве тех и тех? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот, спустя 3 месяца я снова тут) 

Идея и реализация 2 аквариума оказалась провальной, не хватало времени следить , но зато, теперь у меня 1 довольно красивый аквариум (но для меня он не идеал, хотелось бы больше растительности, разные уровни растительности и тд.) 

А так же там теперь живёт не 1 гуппи! У него появились соседи и это :

5 родомостусов 

4 красных фантома 

3 чёрных фантома 

6 клинопятнистых расбор

Так же было 3 корика брохиса, но они по непонятным для меня причинам, погибли

Сегодня пыталась запустить самодельный генератор (?)  Со2, на остове лимонной кислоты и соды, но ничего не получилось. Когда нибудь всё заработает нормально, но не сейчас ) 

Может кто-то поделиться опытом, какие лучше растения подходят для новичков, может самые любимые для вас ) 

И ещё , может кто-нибудь держал эхинодорус (возможно,это был не он,так как на авито я это объявление больше не нашла , а в интернете не нашла тот вид) с длинными , довольно узкими по сравнению с длиной листьями, с "текстурой"  квадратиков, то есть, там вдавленные и выпуклые части. Очень надеюсь что хоть кто-нибудь понял о чем я)  Это довольно популярный вид, так как я его видела даже в зоомагазине, где нет почти растений . Просто очень понравился по внешнему виду и может у кого он есть, расскажут на сколько он требовательный, и стоит ли его вообще заводить в небольшой аквариум. 

IMG_20240215_232105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.jpg.a28c534a9a47670d6e2e41ab4d82c947.jpg

microsorium-pteropus-2.jpg

Ой, простите, 2 раза отправилось) Не это растение вы имели ввиду?

Если да, то это таиландский папоротник. Растёт практически при любом освещении, без со2 тоже спокойно растёт. Только его лучше не в грунт, а закрепить на коряжке или камне - у него большое корневище, но достаточно маленькие корешки, и если его чересчур заглубить в грунт, он погибнет.

Его в принципе практически в любой аквариум можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×