Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Решил всё-таки написать на эту тему.вчера я запустил более большой аквариум и эти проблемы стали более явными. Я говорю о питании. Дело в том, что в большем объеме видны все рыбки наравне, и я заметил несколько проблем. 1. Я ни разу не заставал за едой жёлтого анциструсов и 2х акантофтальмусов. За змеек не переживаю, ведь я видел, что они очень сильно любят хомячить опавшие хлопья, хотя не с таким энтузиастом,  все равно немного волнуюсь за это, а анциструс - это что-то. Это уже 2й такой образец. Было 3:  1й возможно им и не являлся, а был сомом другого вида, за 3 года вырос до 15-20см в самом первом аквариуме. 2й был уже с меньшим аппетитом: ел только обрастания фильтра, но кап я уже где-то писал от фильтра и умер. Сейчас лорик тупо сидит и ничего не делает: я понимаю, что аквас новый, но он тупо забивается в угол со мхом и сидит зачастую на стекле либо грунте. И всё! В родном аквариумеон спокойно ел обрастания, в моем изначальном они были, но не в таком количестве, сейчас их хоть и нету но есть же мох, который он потреблял при перевозке интенсивно и тонущий таблетированный корм, который по структуре похож на растительный (оооочень плохо распадается). А он сидит и всё.

2. Почему-то из 3х улиток (ампулярия, Хелена и катушка) активничает только последняя. И то, не очень. Сидит на стаурогина и всё. Ампулярия видно либо ползала ночью, либо её в другой угол запихали сомики, а Хелена как воляласт на дне, так и продолжает... Выползал пару раз, 1 раз застал, как ползла по стеклу. Приче. Ползла навстречу катушке и так ее и не съела. Продавец мне говорил, что может быть молодняк, он же закапывается в грунт... Но и это навряд ли, грунтто мелкий, мм 2 будет только. Может кто знает, в чем проблема?

Метиленки, к слову, не добавлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dimas сколько акве? Насколько я понял из прочитанного то ваш анцитрус забивается в угол со мхом и сидит там, у него есть какие-то укрытия?(коряги,керамика, трубы) если нет то он питается спрятаться от стреса(как не как анцитрус ночная рыба и днем она сидит в укритиях) отказ от еды вероятнее всего вызван стресом но это всё лиш мои догадки и они могут быть не точны:)

Если вы где-то писали то сорри что не увидел, какие тесты есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, JuuLik сказал(а):

@Dimas сколько акве? Насколько я понял из прочитанного то ваш анцитрус забивается в угол со мхом и сидит там, у него есть какие-то укрытия?(коряги,керамика, трубы) если нет то он питается спрятаться от стреса(как не как анцитрус ночная рыба и днем она сидит в укритиях) отказ от еды вероятнее всего вызван стресом но это всё лиш мои догадки и они могут быть не точны:)

Если вы где-то писали то сорри что не увидел, какие тесты есть? 

Тестов нету т.к. они довольно дорогие. Хватит только на 1-2.

Кстати, я нс Ютубе посмотрел, что можно вырезать из куска ствола небольшого домик, т.к. я не знаю, года найти хоть какую-то красивую корягу. Попадаются такие, ну как бы ... Не знаю как объяснить, но скажу что мелкие, как надо, но не найдешь красивого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, andreale сказал(а):

как давно запущен аквариум? 

в самом первом сообщении. один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно рыбы неактивны от высоких аммиака, нитритов, но здесь нужны тесты. пока делайте подмены, если вы только вчера запустили аквариум и засадили сразу рыб, это неправильный запуск, рыбы могут травиться азотистыми, от этого и низкая активность у гидробионтов. хотя у меня когда был анцитрус, тоже не особо выходил на кормежку. раз через раз, скрытный был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×