Перейти к содержанию
AlexLi

Контролер гуппи

Рекомендуемые сообщения

Аквариум на 50 л чистой воды, около 15 взрослых гуппи, 3 корика, 2 апистограммы Рамирези и 1 дермогенис карликовый. Гуппи адски плодятся. Хотел подращивать гуппи и куда-нибудь отдавать, но смотрю, что аквариум не вывозит такое народонаселение. Возникла идея, а не завести бы какого-нибудь хищника, который будет подъедать молодь гуппи, а остальных рыб не трогать. Есть такие в природе? Может кого посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве Рамирези не едят? они славятся поеданием малей и креветок) кстати, сами гуппи едят своих мальков. ну а нашем хищника, то мне кажется, он в аквариум уже не поместится..) может быть вы посчитаете на калькуляторе, сколько литров нужно на ваших имеющихся рыб. 

попробуйте дня два не кормить остальных рыб, мальки и будут лакомым кусочком) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, andreale сказал(а):

а разве Рамирези не едят? они славятся поеданием малей и креветок) кстати, сами гуппи едят своих мальков. ну а нашем хищника, то мне кажется, он в аквариум уже не поместится..) может быть вы посчитаете на калькуляторе, сколько литров нужно на ваших имеющихся рыб. 

Рамирези мне вчера только подарили и они еще маленькие, так погоняли маленько и успокоились. Сами гуппи как-то хреново едят свою молодь))) А тут и без калькулятора видно, что рыб много. Т.е. можно надеяться на апистограмм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что можно. они и креветок гоняют, мальки как лакомый кусочек. но и конечно же, чтобы рыбы если мальков, кормите их меньше, я бы 2-3 дня вообще не кормил. взрослым ничего не будет, разве что на мальков будут больше внимания обращать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, andreale сказал(а):

кормите их меньше, я бы 2-3 дня вообще не кормил.

А это проблема))) С этой мыслью надо свыкнуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AlexLi сказал(а):

Рамирези мне вчера только подарили и они еще маленькие

Меленьких рамирезок , да и вообще любых мальков не стоит лишний раз голодом морить, они после этого могут перестать расти. А рамирезки в любом случае постараются гупёшек сожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi да просто раздайте, вот никогда не было проблемой черпануть сачком и отдать в добрые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас проблема ( даже когда у меня был первый аквариум с пецелиями, мальков ни в магазине не брали, ни по объявлению.. пришлось на птичку пилить, носиться с пакетом мальков и искать, кому же подкинуть..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

@AlexLi да просто раздайте, вот никогда не было проблемой черпануть сачком и отдать в добрые руки.

они же у меня не элитные, нафиг никому не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AlexLi сказал(а):

они же у меня не элитные, нафиг никому не нужны

Это хуже, но на халяву и уксус сладкий.🙂 мы простых отдали зоомагазину, а эндлеров голубое небо и санта мария при желании раздать очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, shkush сказал(а):

 а эндлеров голубое небо и санта мария при желании раздать очень просто.

я таких названий то и не слушал))) Пытаюсь коллегу уговорить у  которого есть хищники, чтобы взял в виде корма) Сопротивляется зараза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexLi сказал(а):

уговорить у  которого есть хищники

Уговорите его дать вам хоть на время, на откорм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Lx671 сказал(а):

Уговорите его дать вам хоть на время, на откорм))

Там такие звери))) Как говорит хозяин, чуть коту лапу не откусили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

чуть коту лапу не откусили)))

На кой ему гупехи тогда, если он котов скармливает)) Хвост небось отгрызли уже))

Летом притащил малька окуня и 4-х пискарей чуть побольше. Окунь вырос к осени побыстрей и сожрал всех 4-х за 1 день.

На фотке видно немного...

Плавал сутки с раздутым брюхом и хвост последнего изо рта торчал))  Ну я его уже тритонам скормил))

okun.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 - 17:46, AlexLi сказал(а):

Аквариум на 50 л чистой воды, около 15 взрослых гуппи, 3 корика, 2 апистограммы Рамирези и 1 дермогенис карликовый. Гуппи адски плодятся. Хотел подращивать гуппи и куда-нибудь отдавать, но смотрю, что аквариум не вывозит такое народонаселение. Возникла идея, а не завести бы какого-нибудь хищника, который будет подъедать молодь гуппи, а остальных рыб не трогать. Есть такие в природе? Может кого посоветуете.

Осчастливили меня тоже гуппЯми два года назад :lol: Пришлось скалярий завести. Иначе заполонили бы  рыбёхи всё пространство. Скалочки хорошо так справились :). Но ваших  50 литров маловато будет для этих хищников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, andreale сказал(а):

но в аквариуме итак уже много жителей.) 

это дело поправимое))) главное условие,, чтобы молодь жрал, а взрослым вреда не наносил. За Рамирези наблюдаю, что-то они интереса к живому корму не проявляют, может молодые еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если Рамирези когда вырастут не будут есть, то медовые гурами, по моему ещё мнению вообще не будут на них внимание обращать. Рамирези достаточно бойкие рыбы, а вот медовые гурами полная противоположность. но мне кажется, что как вырастут аписты, они будут есть, если вы будете Ловать им корма в два - три раза меньше чем сейчас, то и сами гуппи будут есть мальков. 

(если те не спрячутся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, andreale сказал(а):

ну если Рамирези когда вырастут не будут есть, то медовые гурами, по моему ещё мнению вообще не будут на них внимание обращать. Рамирези достаточно бойкие рыбы, а вот медовые гурами полная противоположность. но мне кажется, что как вырастут аписты, они будут есть, если вы будете Ловать им корма в два - три раза меньше чем сейчас, то и сами гуппи будут есть мальков. 

(если те не спрячутся) 

Тогда ждемс когда подрастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, попробуйте выставить в объявления, можно даже бесплатно, вдруг кому нибудь и понадобится.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, АнтонБ сказал(а):

Гурами вроде их должны есть

Но не едят почему-то. У меня тоже не ели. Поэтому пришлось скалярочек завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто гурами - рыбы медлительные и осторожные. особенно медовые. скалярии - самые настоящие цихлиды. а это о многом говорит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, andreale сказал(а):

просто гурами - рыбы медлительные и осторожные. особенно медовые. скалярии - самые настоящие цихлиды. а это о многом говорит) 

А скалярии самих гупех не съедят? Плюс на только их пару 100 литров нужно, а у автора их всего 50 и уже заседленных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никому и не говорил заселять скалярий. а просто сказал, что они цихлиды.)

а сто литров на пару это в общем аквариуме. в столитровике скаляриям будет тесно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, АнтонБ сказал(а):

А скалярии самих гупех не съедят? Плюс на только их пару 100 литров нужно, а у автора их всего 50 и уже заседленных 

У меня не съели взрослых, только молодь :) 

Но я сразу сказала, что у Автора места для скалярий мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Наталетта сказал(а):

у Автора места для скалярий мало.

да они мне и не нарваться, держу кулаки за апистограмм))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, AlexLi сказал(а):

держу кулаки за апистограмм))

Апистограммы тоже не хило плодятся :) Ещё и сомиков от гнезда гонять будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апистограммный контролер пытается выйти на проектную мощность)) Сегодня видел многократные атаки, правда безрезультативные, на разновозрастных гуппи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Ника сказал(а):

@AlexLi научится) пока что пристреливается )) 

однозначно научится. до этого все время возле дна болталась, а сегодня поднялась на верх, в траве стоит, караулит, а малек-то тоже не дурак, он с поверхности на дно ушел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдения такие: пока есть густая растительность на поверхности воды, апистограммы с поставленной целью справляются плохо, как только площадь свободной поверхности воды увеличивается ( до 1/2) у малька нет шансов. Кстати, дермогенис карликовый тоже жрет малолетних гуппех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2024 - 17:57, Илья 21 сказал(а):

а почему не хотите лишних рыбок продать?

хотите купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×