Перейти к содержанию
bukashechka

Кровоизлияние в хвостовой части тела у гуппи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня утром обнаружила у гуппешки красные сосудики в хвостовой части тела - как будто каппиляры стали видны... Рыбка молодая сама и не имеет еще окраски - вся прозрачненькая... А к обеду хвостовая часть ( НЕ ПЛАВНИК!!) тела стала вся красного цвета - кровь как бы залила тельце (окончание его на 1,5 см)...

Что же это такое??????Как быть???

По повадкам рыбка ничем свою болезнь не выдает - кушает и резвится с остальными....

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, ампулярия врядли бы это сделала. Нужно дождаться Веру...

А то еще выкините с горяча улитосов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ампулярия ее ночью пожевала)

 

Такое, в принципе случается. Гуппи спят на дне. Креветки, и улитосы, особенно такие крупные, как ампулярии и макробрахиумы, могут закусить куском плавника ночью. Ползет. ползет - раз че-то вкусненькое лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что ампулярия. Там кровоизлияние как при ударе. Похоже на травму, как именно она ее получила - не знаю. Подобные травмы обычно случаются, когда неудачно ловят сачком и прижимают ребром сачка к стене. Тут пока только наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Ну вот в том то и дело, что сачком не лазила в аквас - даже замена воды была неделю назад, как ей травму получили не пойму...((((( Улиточек люблю - их у нас трое)))) Сегодня поела она хорошо - то есть поведение жизнерадостное, вчера маненько грустила, да под вечер все больше в зарослях пряталась - а сегодня бодрячком..... Но хвост краааасный...... Страшно гладеть.... Надеюсь все будет хорошо - жалко очень....

Спасибо всем за участие!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на то, что пишут авторитетные аквариумисты - жизнь полна неожиданностей). Лично у меня на глазах, средь бела дня ампулярия плавненько подмяла зазевавшуюся самку гупешки и начала жевать), успел столкнуть ее сачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит рыбка совсем плохая, ни одно живое существо нормально реагировать на такое не будет, а т.к. рыбки много быстрее улиток то удирают они мгновенно от любой опасности, только в том случае если рыбке очень хреново может такое происходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно совсем плохая, у рыбок тоже бывают временные недомогания). Могут встать на одном месте и ни на что не реагировать, не жрать, харацинка вообще от шока в ступор встает и на бок заваливается. День проходит, смотришь, а они как ни в чем не бывало летают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или во сне с ними бывает. Спит, замерла, руку рядом можно подвести - не шелохнется. Потом вдруг как чумовая начинает метаться, т.е. проснулась - опомнилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа форумчане!!! Спасибо огромное за поддержку!!

У рыбки все нормально - кропоизлияние пошло на спад, она опять становится прозрачнее)))) А сегодня при кормежке даже позволила себе выдрать изо рта другой рыбки корм!!))) Чего раньше я не наблюдала....

В целом вроде вся экосистема работает без сбоев снова! Уррра!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. У меня похожая проблема. 

В основании хвоста гуппи появилось сегодня красное пятно. Больше всего конечно на кровь похоже. 

Рыбка резва. Но временами странные резкие движения делает и хвостом назад рывки бывают. 

Рыба в том аквасе, где заболел Петух. То есть после трёх дней лечения Ешей 2000 и Гдекс. Параметры все не перемеривала, только нитрит, он всё так же на моём стабильном 0.05.

 

Думаете это синяк? Или это болезнь? :unsure:

DSC_0655.JPG

DSC_0641.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос снимается. Синяк прошёл.

Откуда правда он мог взяться - не ясно. Рыб не вылавливала. Ампулярий у меня нет. Из животных только эндлеры, неоны симулятнты, петух и неретины. Если только Петух на нервах пожевал, но раньше он в таком замечен не был:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×