Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, нужна помощь. Приобрела внешний фильтр "Tetra EX 1500 plus". Покупкой пока довольна, если не считать отсутствие инструкции, но это пол беды. Меня ввело в ступор как правило нужно расположить трубку с префильтром и с флейтой, с какой стороны аквариума они должны находиться?

Если префильтр с одной боковой стороны, а флейта с другого бока, то тогда у меня не хватает длины шлангов, тогда где и какие лучше докупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вотвсех акварикмах стоит все с одной стороны

 Трубка всаса с префильтром и на торце аквы флейта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юна сказал(а):

У нас вотвсех акварикмах стоит все с одной стороны

 Трубка всаса с префильтром и на торце аквы флейта

 @Юна  Мой аквариум размерами 100х40, флейта полностью не помещается это при условии полной её сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кира_Мираж сказал(а):

 @Юна  Мой аквариум размерами 100х40, флейта полностью не помещается это при условии полной её сборки.

Ну соберите не полностью

IMG20240106163743.jpg

Без 1го звена

4 часов назад, Кира_Мираж сказал(а):

Приветствую всех, нужна помощь. Приобрела внешний фильтр "Tetra EX 1500 plus". Покупкой пока довольна, если не считать отсутствие инструкции, но это пол беды. Меня ввело в ступор как правило нужно расположить трубку с префильтром и с флейтой, с какой стороны аквариума они должны находиться?

Если префильтр с одной боковой стороны, а флейта с другого бока, то тогда у меня не хватает длины шлангов, тогда где и какие лучше докупить?

Как у 1500 не хватает шлангов? У меня аква 150х50, фильтр стоит под аквой, даже резать пришлось шланг, длинный был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Good4year сказал(а):

Ну соберите не полностью

IMG20240106163743.jpg

Без 1го звена

Как у 1500 не хватает шлангов? У меня аква 150х50, фильтр стоит под аквой, даже резать пришлось шланг, длинный был

У меня аквариум стоит на обычном камоде его высота 90 см. В планах было что фильтр будет стоять на полу. Но тогда длины шлангов не хватает 

20240221_071751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кира_Мираж  а в чем проблема? Укоротите флейту немного со свободного конца, при полной сборке она расчитана на ширину 45 и больше. Это ведь по сути конструктор я у штатных тетровских немного рассверливаю отверстия и укорачиваю если нужно. Обычный комод не лучшее основание для аквы такого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачать инструкцию можно здесь. Не понятно, почему ее не было.

Вообще странно, что длинны не хватает. По-дефолту 1500 предполагаются к установке в тумбу = пол. Шланги там метра по 2 по-моему. Если Вам не хватает 2-х метров, значит высота вашего комода приличная. Отсюда вопрос вам на подумать: проблем с обслуживанием банки не возникнут ли при такой суммарной высоте? И еще.. по-моему, максимальная высота между фильтром и зеркалом воды у тетры = 150 см. Больше - нельзя.

Сами шланги можно купить отдельно. Они на "развес" продаются. Только диаметр подобрать. Внутренний диаметр шланга у 1500-ки = 22мм. На алике таких полно было на моей памяти.

Оффтоп: у тетры на оффсайте снова появились ссылки на наши интернет-магазины (где купить) и заработала карта. Это знак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×