Перейти к содержанию
Anatol

Внешний фильтр на мезанику

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане, долго тянуть не буду и перейду сразу к делу. Имеем, банку 130*50*55 (ДШВ) объемом 350, по воде в ней литров 270 наверно за вычетом грунта, камней и недолива. Имеем внешник, акваэль ультрамакс 2000. Из обитателей: 4 Северума размером около 15см, 14 нанокар электрик Блю в среднем сантиметров по 8-10, пара меек, пара анциструсов и 5 водорослеедов ну и одна радужница, так сказать основательница., ещё запустил 5 сэджиков мелких и 4 еллошки.  Nо2 -0, no3- около 10, аммиак - 0, аквариуму год, по тестам все нормально.  Хочу поставить внешник на механику, чтоб не сильно дорого и в тоже время качественно, подскажите с моделью и его наполнением пожалуйста. Смотрел Тетра экс на 1000, либо атман на такой же поток. Может есть какие варианты? Настораживает, что у тэтры на такой поток 10вт потребление, а у того же атмана уже 18вт, у других китайцев вообще больше 20вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Не понятно, что Вас смущает в тетре? У меня 1000к. Поток стабильный. Помпа меньше квт/ч кушает, чем китаец? Так ведь оно и хорошо, разве нет?

По поводу отдельного фильтра на механику. Есть мнение, что эта идея не работает. Т.е. при академическом разделении 2-х фильтров: 1 - механика, 2 - био, засераться будут оба +/- одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

Добрый день.

Не понятно, что Вас смущает в тетре? У меня 1000к. Поток стабильный. Помпа меньше квт/ч кушает, чем китаец? Так ведь оно и хорошо, разве нет?

По поводу отдельного фильтра на механику. Есть мнение, что эта идея не работает. Т.е. при академическом разделении 2-х фильтров: 1 - механика, 2 - био, засераться будут оба +/- одинаково. 

Тетра не смущает, просто может есть смысл что то подешевле? Понятно что оба будут загрязняться, но мне нужно чтобы взвесь с воды удалялась более эффективно, акваэль не справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×