Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен совет.

Хочу себе купить аквариум AQUAEL SHRIMP SET DAY&NIGHT (10 л). Для петушка или креветок, ещё не решила.

Перечитала кучу форумов про правильный запуск и т.д. Решила сходить в магазин аквариумистики, чтобы точнее все расспросить у профессионалов. 

Оттуда я узнала, что не надо ждать 3 недели, можно прям сразу запускать кого хочешь. Грунт лучше цветной - красивее. Да и вообще, для петуха достаточно бокала.

У меня вопрос, может я правда очень заморачиваюсь? Но мне хотелось прям микромир устроить, по всем правилам.

И аквариум, может подскажите нормальный? Или лучше все отдельно покупать?

Screenshot_20240227-172738_OZON.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ElenaStar сказал(а):

Решила сходить в магазин аквариумистики, чтобы точнее все расспросить у профессионалов. 

Все профессионалы здесь, в магазине их еще поискать надо)))

А по содержанию петушков сейчас вам накидают советов, успевайте записывать, подождите чуть-чуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же такой дорогущий аквариум?

Я за 4к взял на 60, куда качественнее, с подсветкой и крышкой.

А этому аквариуму цена 1к за сам аквариум, 300р за эту лампу, нагреватель 500, ну фильтр, предположим положили аумей по задраной цене за 2к, и такая переплата.

Если хочется пантов, лучше уж взять такое, он хоть красивый

https://global.wildberries.ru/product?card=149751700

Но лучше конечно купить отдельно аквариум, от голд фиш например, или авито открыть и заказать у себя в городе, лучше с крышкой, и отдельно подобрать хороший фильтр.

Лучше аквариум брать от 30л если рыбку хотите, 10 сильно сложно.

Насчет бокала, петуху особой разницы нет, рыба живет не в воде, а в сложной экоситеме, которую составляют грибки, археи, водоросли, бактерии и прочие простейшие, сама вода то в аквариуме это скорее не вода а бульон из различной органики и простейших, и чтобы она не испортилась как протухший суп, рыба не отравилась, эта система должна стать стабильно, сбалансированной. И вот о чем стоит думать, хватит ли для этого бокала, и сложно ли это организовать в бокале?

Грунт дело вкуса, но чтоб не размывало ил лучше помельче, обкатаный. Цветной у вас быстро перемешается с илом и покроется водорослями. Пропант самый распространеный, доступный.

Насчет не ждать 3 недели, на самом деле лучше даже месяц подождать или чуть больше, колонии полезных микроорганизмов образуются очень долго, в основном на поверхности накопившегося детрита, ила. И природу не обмануть, никакими волшебными бутылочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не берите 10, выберите хотя бы 20 или 30. Реально проще потом будет. 

Определитесь с тем, что хочется больше. Тогда уж и подбирать оборудование проще будет.

Можно, конечно, и в сборе сразу комплект взять, но как правило, если не постигнет сразу разочарование, то потом народ все равно меняет свет,фильтр.

2 часов назад, ElenaStar сказал(а):

Оттуда я узнала, что не надо ждать 3 недели, можно прям сразу запускать кого хочешь. Грунт лучше цветной - красивее. Да и вообще, для петуха достаточно бокала.

Не верьте этим специалистам.  У вас с ними цели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, ElenaStar сказал(а):

Решила сходить в магазин аквариумистики, чтобы точнее все расспросить у профессионалов. 

хорошая шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

Я не понял, тема про петушков, а где же @Ника ?!!!

она лечит петушков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я действительно думала, что если люди занимаются этим, то они посоветуют что-то дельное. У них магазин прям именно аквариумов, рыбок и т.д.  А не просто общий зоомагазин. Разочарование. Спасибо интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала у аквариумных дел мастера 15 л. аквариум. Больший объем взять не могу - ставить некуда. Теперь ждать 14 дней изготовления. 

Теперь начинается процесс выбирания фильтра, света, термометра.  А ещё растения и грунт)))) 

 В предвкушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×