Перейти к содержанию
Alconout

Уход за декоративным аквариумом

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста, как бороться с цветением воды в декоративным аквариуме. Аквариум с размерами 35 см.*35 см.*150 см. Раньше он был обитаем, с внешним фильтром, подогревом воды и компрессором для подачи воздуха. К сожалению, сейчас ухаживать за ним некому. Поэтому рыбки переехали к хорошим хозяевам, а сам аквариум хочется сделать декоративным. Аквариум стоит в глубине комнаты, но на него попадает достаточно большое количества света. Его полностью и тщательно вымыли, сменили все декоративные растения и камни на дне, демонтировали внешний фильтр и оставили только компрессор, для красивых пузырьков. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь химия, желательно без резкого запаха (жилое помещение), которая может помочь сохранить в таком аквариуме прозрачную воду, без цветения, загрязнения и дополнительной фильтрации?

Заранее признателен советам специалистов. Хорошего дня.

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крайне неудобная конфигурация. 

я бы предложил его использовать как витрину для каких-нибудь декоративных штук. без воды. 

или демонтировать, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Alconout сказал(а):

Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь химия, желательно без резкого запаха (жилое помещение), которая может помочь сохранить в таком аквариуме прозрачную воду, без цветения, загрязнения и дополнительной фильтрации?

Растения как я понял пластиковые? Залить осмосом или дистиллятом. Сайдекс и/или перекись для предотвращения водорослей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

Растения как я понял пластиковые? Залить осмосом или дистиллятом. Сайдекс и/или перекись для предотвращения водорослей.

Растения не могут быть пластиковые!!! А пластиковые изделия, имитирующие растения, могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, shkush сказал(а):

Растения как я понял пластиковые? Залить осмосом или дистиллятом. Сайдекс и/или перекись для предотвращения водорослей.

Спасибо большое за совет. Попробую

В 20.03.2024 - 10:50, Demetris сказал(а):

крайне неудобная конфигурация. 

я бы предложил его использовать как витрину для каких-нибудь декоративных штук. без воды. 

или демонтировать, если есть возможность.

Конфигурация неудобная, согласен. Но 17 лет стоял и радовал нас. Так что хочется за него побороться, пусть и без рыб. Демонтировать всегда успеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Alconout сказал(а):

Но 17 лет стоял и радовал нас.

Т.е. с ним 17 лет не было никаких проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×