Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, soroka сказал(а):

Жаль фото не сохранилось.

тоже кошки сожрали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka1 - это улитка

2 - да, там что то типа прыщиков. Они в складках не видны почти. Просмотрела старые фотки - они у него с дня покупки были, не прогрессируют

Мелафикс лью по инструкции,сегодня 7 день был. Завтра по идее подмена воды 30% и можно завершать. Там написано, что при необходимости можно продолжать курс. Есть ли смысл? Или лучше коры дуба налить и тетру витал?

Вот одна из первых его фоток. IMG_20240520_230134.thumb.jpg.f8f4c2e7bdd44fa7edbfbc35b7f4ce0b.jpgКакой же он ровненький тогда был...

А жесткость у него там 5 по владоксовским тестам. Я контролирую после каждой подмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Insanna да, завершайте с лекарствами и переходите к водным процедурам к витаминкам

6 часов назад, Седой сказал(а):

тоже кошки сожрали?

а что еще кошки сожрали?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, soroka сказал(а):

а что еще кошки сожрали?

Так у @Demetris  айфон со всеми фотками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Insanna густо засажен аквариум, говорите? может он о растения свой хвост постоянно обдирает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

может он о растения свой хвост постоянно обдирает? 

Ну в теории может конечно. Он по кустам любит за креветками охотится. Но там мягкое в основном все. Разве что об анубиас мог, но его пару кустиков маленьких там. Не отрастает почему? У меня прошлый петушок за 2 месяца отрастил под корень оторванный анальный плавник, а тут краешек не зарастает никак... Да и выглядит это не как разрывы - ближе к краю ткань  тоньше, на просвет видно, даже в тех местах где дыр не было.

Вот здесь например. До туда он еще не рвался, а ткань между лучиками тоненькая, как будто недавно отросшая

IMG_20240521_105516.thumb.jpg.37856102c5a3b25758dc00cca9ac8160.jpg

Или вот еще фотка, где хорошо видны 3 зоны: возле тела нормальный хвост, по текстуре похож на спинной плавник, без просветов. Раньше весь хвост таким был. Дальше неровная ткань, с просветами, выглядит не очень здорово, но еще пока без дыр. Ну и с краю все порвано.IMG_20240521_105948.thumb.jpg.311b04f231c06256f83765f0f37efb75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Insanna сказал(а):

3 зоны: возле тела нормальный хвост, по текстуре похож на спинной плавник, без просветов

Ну ничего удивительного - чем длиннее плавники, тем хуже кровоснабжение отдаленных тканей.

У меня еще мысль мелькнула. Можно вместо витаминок попробовать мильгамму накапать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, soroka сказал(а):

Можно вместо витаминок попробовать мильгамму накапать. 

Раствор для инъекций? У нас по рецепту он везде. Без рецепта только таблетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем сделала подмену, тетравитала налила, кора дуба заваривается, позже налью. У меня аквасейф еще есть, но я его не добавляю, отстаиваю. Мб есть смысл добавлять в воду для подмены? Он же тоже с витаминками вроде. А йодинол есть смысл капать? А по питанию? У меня утром сушка тетровская чуть чуть, вечером мотыль.  Я подумывала ему артемий развести, чтоб ловил живых прям. Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте)

У нас снова хвост деревенеет(

С момента предыдущих постов все хорошо было, хвост рушится перестал, начала нарастать новая ткань. Ровным он так и не стал и видимо не станет, но в принципе и так норм. Сейчас Помидорка выглядит так:

IMG20240714214445.thumb.jpg.12c7acd388f89de810e9c1e58bc1055a.jpgIMG20240714214359.thumb.jpg.ba530542eaf0e2bc1b8250ae9e4e58e9.jpg

Сегодня заметила, что хвостик не такой гибкий, как обычно. У него возле входа в домик есть камешек, когда он заплывает в домик, хвост лежит на этом камне, как шелковая тряпочка. А сегодня выглядело, как будто листок бумаги. Хвост опирается о камень и торчит вверх, немного изогнувшись. Затронуто по ощущениям примерно 1/4 хвоста, видимо только начинается все. На фото мне этот момент словить не удалось, на видео тоже вряд ли сильно заметно будет. По поведению все прекрасно: ест, гоняет сомов и креветок, активен и любопытен.

В прошлый раз донаблюдала до того, что хвост и все плавники склеились и стали жесткие. Отсаживала в банку и лечила формамедом, прошло за 3 дня.

В этот раз как лучше поступить? 

1. Не доводить до крайности, сразу садить в формамед?

2. Попробовать поналивать нилпу альтерфикс и кору дуба, не пересаживать пока никуда?

3. Попробовать лечить чем то другим? Мб на начальной стадии можно чем то более щадящим справиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×