Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

53 минут назад, Tanyusha сказал(а):

Изготовитель сказал, что не надо нам 10 мм, 8 мм за глаза. Цена отличается в 1,5 раза, но оба варианты приятно стоят. Ушла опять думать до завтра🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Если деньги не последнее, то чем надежнее, тем лучше

53 минут назад, Tanyusha сказал(а):

По фильтру пока в планах акваэль ультрамакс 1500 р.

 

фильтр-супер. Включил и забыл, в тумбе его не слышно от слова "совсем" Только штатную керамику и синтепон в утиль

 

53 минут назад, Tanyusha сказал(а):

Ещё хотела спросить про таблетки под корни. Нилпа подойдёт?

пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanyusha сказал(а):

размер будет 80×45×45. 

Заказала по этим размерам подставку из металлоконструкции, не тумбу) обещали сделать за 2 дня💃💃💃

По самому аквариуму... Изготовитель сказал, что не надо нам 10 мм, 8 мм за глаза.

Я бы советовал вернуться к 90х45х45 вопрос в свете: подавляющее большинство светильников сделаны под стандарт 90 см. С 80см будет проблемой подогнать светильник к нештатному размеру аквы. И поверьте для аквы вашего размера без ребер и стяжек стекло нужно 10мм, ремонт у соседей снизу всяко дороже экономии.

 

1 час назад, Tanyusha сказал(а):

По свету решила, что будет чихирос А2 801.

Одного для травника мало. Из советов week aqua L900pro там сейчас скидки, поверьте и экономия и колоссальное различие картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, shkush сказал(а):

Одного для травника мало. Из советов week aqua L900pro там сейчас скидки, поверьте и экономия и колоссальное различие картинки

Хороший свет, при прочих равных всяко лучше чиха А2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi спасибо.

@shkush спасибо. К размеру уже не вернуться. На 10 мм тогда закажу. Мне так реально спокойнее будет.

@shkush @ЛаГГен 2 Чиха 2А вообще никак? 801 как раз идут на 80 см. Супер шедевральный травник не планирую. Я же только учусь ещё  

Совсем глупой себя чувствую 😁 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tanyusha сказал(а):

2 Чиха 2А вообще никак? 801 как раз идут на 80 см. Супер шедевральный травник не планирую. Я же только учусь ещё  

Совсем глупой себя чувствую 😁 

а если добавить 12 к и купить один чих вргб 2 про на 80?)))

В 03.07.2024 - 01:42, Gala17 сказал(а):

вот у меня реплика биодизайновского Ивагуми 85х45х45 из 8-ки

В 03.07.2024 - 16:58, Gala17 сказал(а):

Померила сейчас расстояние у своей аквы между длинными сторонами около боковой стенки и по центру. Разница около 4мм, т.е. по 2мм на каждую стенку. Да, сверху прогиб заметно, ну, и фиг с ним!)

а у меня оригинальный Ивагуми 85*45*45 из 8-ки, померил, тоже прогиб, но 3 мм)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi пока финансово не потяну 🙈 хочется все же фильтр хороший в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tanyusha сказал(а):

@AlexLi спасибо

@shkush 

@shkush @ЛаГГен Чиха 2А вообще никак? 801 как раз идут на 80 см. 

Да почему никак? Как:biggrin:Слабый он, на твой объем Д има правильно сказал -надо 2 шт. Да и спектр света у него своеобразный -зеленит картинку. Дело, конечно, твоё, но Дима плохого не посоветует... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tanyusha сказал(а):

пока финансово не потяну 🙈 хочется все же фильтр хороший в первую очередь

вот поэтому я полгода копил на аквариум и весь обвес))) Купить два светильника  тоже не очень дешевых и потом в них разочароваться, так себе удовольствие. 12к невеликие деньги, можно подзанять у кого-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен да я ж верю. Очень-очень благодарна Вам всем за советы. Чихиросы есть вероятность получить меньше, чем через неделю. Который рекомендуете будет доставка только начало августа, по цене дешевле, чем 2 чиха, но способна ли я ждать 😁

@AlexLi я подумаю ещё тогда) спасибо 

@ЛаГГен только сейчас заметила, что не пропечатала цифру 2. 2 чиха, конечно же, 2😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanyusha сказал(а):

@ЛаГГен да я ж верю. Очень-очень благодарна Вам всем за советы. Чихиросы есть вероятность получить меньше, чем через неделю. Который рекомендуете будет доставка только начало августа, по цене дешевле, чем 2 чиха, но способна ли я ждать 😁

Тем приятнее будет получить нормальную вешь, а временно в акву можно и бытовым за 300 р. посветить. Я так 100 раз делал:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Tanyusha сказал(а):

я подумаю ещё тогда) спасибо

@ЛаГГен напиши сколько стоит твой топовый светильник. чтобы Татьяне думалось легче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен напиши сколько стоит твой топовый светильник. чтобы Татьяне думалось легче)))

Который Бимс? Брал самый дешёвый 48 см. за  22 к₽,  сейчас они под 30-ку.Не жалею ни капли. :) Week AGUA 45 брал за 5.4 к₽, не жалею тоже ни капли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, здесь есть кто-нибудь с простыми чихами а2? 😂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tanyusha сказал(а):

Интересно, здесь есть кто-нибудь с простыми чихами а2? 😂 

Да у меня он есть, правда 90-й, мало мне его на 150 л. свечу ещё и бытовым 36 Вт до кучи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tanyusha сказал(а):

@ЛаГГен а можно фото под ним?:blush2:

Да пожалуйста.Только картинка под ВРГБ - лучше:)6686e64a6cdef_.thumb.jpg.ecb8e04eaf0b80ae5cf29002dc06c32c.jpgПовторюсь еще раз: одного светильника тебе не хватит...если уж приспичило именно чих,то самый бюджетный чих,который более-менее справится -на скрине.6686e65a838ed_(153).thumb.png.48bd41c347f06072530f71b0e1babb89.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanyusha сказал(а):

Который рекомендуете будет доставка только начало августа, по цене дешевле, чем 2 чиха, но способна ли я ждать 😁

А куда вы спешите? Склейка и сушка аквы, изготовление тумбы, хард, запуск фильтра. В это время свет вам не нужен. Если никак не отыграть длину то weekaqua A430, но для него подвесы нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush наверное, да, времени у меня больше в запасе, чем я думаю) спасибо ❤️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanyusha сказал(а):

@shkush наверное, да, времени у меня больше в запасе, чем я думаю) спасибо ❤️

Абсолютно точно. А в остальном можете посмотреть в дневниках мы меняли свет: прожектора, чихи а серии, потом пришли к вргб и ргб. Денег потратили гораздо больше на все эти телодвижения. В конце концов мы все воспринимаем акву как элемент интерьера и именно от света зачастую зависит эффектность полученной картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Tanyusha сказал(а):

Интересно, здесь есть кто-нибудь с простыми чихами а2? 😂 

Есть, даже не а2, просто А-серия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanyusha сказал(а):

@AnaAna расскажите, пожалуйста, свои ощущения от цветопередачи?)

Ну сравнить за последнее время могу с акваэлевскими ледами - у чихов как по мне, более естественный свет, мне приятнее глазу. Не желтит, не синит. Если честно, я чихи покупала как компромисс по количеству света-бюджету-эстетике. Стояло 4 лед-лампы акварель, света мало под мои цели было, хотя не супер-пупер травник. Колхозить прожектора не хотелось, на подвесах было нельзя, должна была быть полка над аквасом низко из-за кота. Вргб на длину акваса 1200 по деньгам не готова. А чих уже до этого в нанике был, имела представление, что это. Ну и бонусом возможность рассветов-закатов сыграла свою роль. 

Если бюджет позволяет, то конечно вргб лучше однозначно, особенно если он у вас по деньгам выходит как 2 чиха. В моем случае это выходило намного дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanyusha вы ещё учтите вот что: вероятность уронить 1 из 2 светильников в воду при обслуживании аквариума.

У меня 1 и я его уже ронял. Есть гарантии, что у вас такого никогда не произойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только с ними аккуратнее надо по яркости - у меня на 60% сейчас стоят оба. Пробовала чутка прибавить - уже перебор. Ну или со всеми вытекающими - прибавлять газа побольше, УДО соответственно, ну и косить два раза в неделю:lol: Оно мне надо?)

2 минут назад, Antik сказал(а):

вероятность уронить 1 из 2 светильников в воду при обслуживании аквариума.

Ну исключить конечно нельзя, но у меня например отработано - один сдвигается вплотную к вентилятору и ему просто при всем желании упасть невозможно и мне не мешает. А второй я просто снимаю и ставлю в угол возле акваса. 

Самый идеальный вариант - подвесы, конечно - и свет есть, и ничего тягать туда-сюда не надо, и точно не уронишь) Я на креветоснике задолбалась уже лампу дергать, заказала кронштейны высокие наконец, осталось лампу придумать, какую повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер :bye:

С покупкой меня 😁 фильтр есть ✅️

В пути Чихирос А2 801 max. Решила пока не шиковать. Попробую жить на 5500 люменах, будут проблемы - буду решать.

Тумба в процессе изготовления.

А вот сам аквариум ещё не в работе даже 🥺🙈😁

20240706_193822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanyusha сказочная весчь!!!!!!

надо еще в 3-4 корзины положить вот эту штучку  https://market.yandex.ru/product--bioshary-biotsilindry-hel-x-13mm-3-litra/63310653?sku=102755234166&uniqueId=13796116&do-waremd5=vUe-8xZhsDnMBzLDKY6pNQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Tanyusha сказал(а):

@AlexLi спасибо большое, а сколько в литрах брать? 1го хватит?)

Фильтрации много не бывает,я бы минимум 2 взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Tanyusha сказал(а):

@ЛаГГен а не минимум сколько?) заказываю сейчас, доставка долгая

Померь объем корзины,от этого и пляши,у меня сампы,я вёдрами заказывал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эти штуки и синтепон на выброс, я так понимаю? Или можно одну корзину с этими кольцами, а одну с хеликсом?

20240707_181703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tanyusha сказал(а):

Вот эти штуки и синтепон на выброс, я так понимаю? Или можно одну корзину с этими кольцами, а одну с хеликсом?

20240707_181703.jpg

Эти штуки - фигня,на выброс в тумбочку,потом травку будешь туда на продажу вставлять:),синтепон тебе тоже не нужен,забивается мгновенно,толку мало,губка лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tanyusha сказал(а):

Вот эти штуки и синтепон на выброс, я так понимаю? Или можно одну корзину с этими кольцами, а одну с хеликсом?

20240707_181703.jpg

можно в чулан. вдруг в хозяйстве пригодится

25 минут назад, Tanyusha сказал(а):

@AlexLi спасибо большое, а сколько в литрах брать? 1го хватит?)

Аксакалы рекомендуют 3 литра, но мне показалось, что еще в корзинах есть свободное место и я докупал еще 1 литр, но он влез не полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×